Чемпионат мира по самбо 2017 в Сочи: когда – дата, полное расписание, состав сборной России, где смотреть прямую трансляцию

08/11/2017 - 00:16
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по самбо в 2017 году пройдет в Сочи. Мировой турнир по трем видам самбо соберет участников из 93 стран – а это более 1000 борцов. Из этой тысячи будут выбраны лучшие, и конечно, Россия тоже заявила сильный состав сборной на этот ЧМ. Главное – ничего не пропустить: публикуем расписание, полный состав сборной РФ.

Чемпионат мира по самбо пройдет в Адлерском районе Сочи с 10 по 12 ноября. Как водится, спортивные состязания такого масштаба в Сочи с 2014 года принято проводить в Олимпийском парке. Мировое первенство по самбо пройдет в Ледовом дворце «Айсберг» 10 ноября.

ЧМ по самбо в Сочи - ледовый дворец Айсберг

ЧМ по самбо опробует нововведение Международной Федерации Самбо, которое сможет усложнить путь к лидерству для сборной России. Речь идет об олимпийской системе подсчета результатов. Если раньше суммировались индивидуальные результаты спортсменов, то при олимпийской системе подсчета приоритетным станет количество медалей. То есть, определять места будет медальный зачет. Нововведение связано со стремлением федерации самбо включить этот вид спорта в олимпийскую программу.

Текущий ЧМ включает в себя соревнования по спортивному самбо для мужчин и женщин, а так же боевое самбо – исключительно для мужчин. Представлены будут все весовые категории от легчайшей (52+) до супертяжелой (100+). Напоминаем, при учете такого количества участников – более 1000 человек, борьба будет наиболее напряженной и интересной.

Состав сборной России на ЧМ 2017 таков:

ЧМ по самбо 2017 в Сочи - состав сборной России

Расписание соревнований чемпионата мира по самбо в Сочи – дата и время:

Чемпионат мира по самбо в Сочи - расписание

Прямая трансляция анонсирована на телеканале «Матч!» на 10 ноября, 17:00 – трансляции удостоились только финалы и церемония открытия. Сначала пройдут финальные бои в указанных весовых категориях, а сразу после – церемонии награждения.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Международная Федерация самбо

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА