Алые Паруса 2017 в Санкт-Петербурге: салют - видео и фото, как прошел праздник

24/06/2017 - 13:53
Читать u-f.ru на

Алые Паруса 2017 в Санкт-Петербурге: как прошел праздник выпускников, чем восхитило пиротехническое шоу и салют – видео и фото с мероприятия, которое посетили более 2 млн человек.

Масштабное празднование начала новой жизни – Алые Паруса 2017 отгремели в Санкт-Петербурге. Каким стал этот день для десятков тысяч вчерашних школьников?

Алые Паруса – праздник, когда миллионы людей бросают все, чтобы приехать в Петербург, - в 2017 году на набережной Невы насладились потрясающим зрелищем более 2 млн человек, сообщают «Известия». Десятки тысяч выпускников из Питера и других городов проводили детство и встретили юность под хиты группы «Мумий Тролль» «Утекай» и «Владивосток 2000». После, во время салюта, выступил и Григорий Лепс.

Салют во время Алых Парусов оказался фееричной частью пиротехнического шоу, во время которого по акватории Невы проплыл знаменитый шведский бриг Tre Cronor. К слову, в этом году бригантина могла похвастаться новыми парусами, так старые заменили – с алой подсветкой, они были, как всегда, безупречны. Впрочем, это нереально захватывающее зрелище, напоминающее главу фантастического романа, лучше один раз увидеть, чем быть просто наслышанным:

Алые Паруса 2017 – салют и пиротехническое шоу – видео, как все прошло:

Выход Tre Cronor сопровождался выступлением симфонического оркестра. В это время большинство присутствующих переместилось с Дворцовой площади на набережную. С набережной можно услышать, как поет Григорий Лепс, пока зрители пытаются подобрать ракурс для съемки.

Алые Паруса 2017 прошли без тяжелых последствий, кроме мусора, ведь за безопасностью следили около 2 тысяч полицейских и 300 сотрудников Росгвардии. АиФ поделился данными – за ночь после проведения праздника уборкой мусора занимались 220 дворников, 110 поливомоечных машин с погрузчиками. Так было вывезено чуть больше 600 кубов с мусором, что, впрочем, меньше, чем в прошлом году.

То, что праздник окончился, не смутило молодежь. После торжеств контингент отправился беззаботно отмечать начало нового этапа в жизни. Выпускники отправились на Марсово поле, где многие расположились прямо на траве. В ночь на 24 июня 2017 года многие провели, возможно, самый красочный день, посвященный именно им, перед претворением в жизнь новых возможностей.

Источник: 

Южный Федеральный
фото: Царьград, видео: Ксана Левчук, СПБ - куда пойти

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА