Алые Паруса 2017 в Санкт-Петербурге: дата проведения, программа – краткое содержание, как попасть, кто выступит из звезд

20/06/2017 - 16:59
Читать u-f.ru на

Алые Паруса 2017 в Санкт-Петербурге: дата проведения, программа – краткое содержание, как попасть, кто выступит из звезд. Грандиозный праздник для выпускников школ в Питере уже не за горами – чем на этот раз удивят организаторы шоу?

Алые Паруса 2017 в Санкт-Петербурге - дата проведения – вечер и ночь с 23 по 24 июня. Местом проведения традиционно станет Дворцовая площадь, где состоится концерт, и Дворцовая набережная, откуда можно будет посмотреть световое шоу и бригантину с алыми парусами.

Программа Алых Парусов 2017 – краткое содержание праздника:

Попасть на Алые Паруса 2017 в Петербурге могут все желающие, но только на Дворцовую набережную. Выпускники смогут попасть на Дворцовую площадь, предъявив специальный пропуск-билет на концерт. К слову, в 2016 году зрелищем шоу «Алые Паруса» насладились 2 млн человек.

Прямую трансляцию праздника будет вести Пятый канал, он же спонсирует данное мероприятие. Так что, в случае, если попасть на Дворцовую площадь и набережную не получится, следует в назначенное время включить телевизор.

Праздничный концерт по случаю окончания школы юных петербуржцев порадует своей «звездностью». Помимо вокально-инструментальных ансамблей, на сцене на Дворцовой площади выступят такие звезды как группа SEREBRO, Макс Барских, Artik & Asti, «Марсель», «Сурганова и оркестр». Как хэдлайнеров организаторы оставили группу «Мумий Тролль» и Григория Лепса. Вести концерт будут бессменные ведущие – Иван Ургант в паре с Дашей Александровой. Само шоу пройдет под эгидой будущего.

Самым ожидаемым «гостем» «Алых парусов» станет, как всегда, шведский фрегат Tre Kronor, который уже прибыл на стоянку в Санкт-Петербург.

К слову, шоу «Алые Паруса» завоевали приз European Best Event Awards как самое масштабное мероприятие такого уровня. Романтическая атмосфера в стиле одноименного романа Грина, пьянящий дух молодости и начало новой, «взрослой» жизни не оставят равнодушными никого. Бюджет данного мероприятия на 2017 год составил более 16 млн рублей.

Напомним, что схема движения в Санкт-Петербурге 23 июня несколько изменится. Коснется это Троицкого моста, проход по которому будет невозможен с 13:30 23 июня до 13:30 24 июня.

Алые Паруса в Питере в прошлом году были не менее запоминающимися - видео:

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА