«Сценарное бессилие»: зрители в шоке от новых «Могучих рейнджеров»

25/03/2017 - 02:12
Читать u-f.ru на

«Могучие рейнджеры» - фильм 2017 года, снятый по лекалам одноименного сериала конца 90-х. Что не устроило фанатов франшизы в новом фильме – отзывами и мнениями делятся зрители.

«Могучие рейнджеры» 2017-го года – по сути, полнометражная картина-ремейк сериала о пяти подростках, одетых в разноцветные костюмы, которые «волей случая» становятся «избранными» и спасают мир.

Отзывы о новом фильме не столь радужные, как униформа героев – зрители получили не совсем то, что ожидали. Согласно отзывам, опубликованным в Сети, повзрослевших поклонников «рейнджеров» уже не удержишь яркой картинкой и до боли линейным и клишированным сюжетом.

Ни для кого не секрет, что сериал, покоривший подростков в конце 90-х – начале 2000-х, не отличался особенно логичным и лихо закрученным сюжетом, но и любили его не за это. Возможно, если режиссер Дин Израэлайт ставил себе цель в точности повторить и передать на экран атмосферу сериала – он, безусловно, добился цели. Однако даже в положительных отзывах зрители не смогли удержаться от конструктивной критики – уж слишком банальным вышел фильм: те же кричащие декорации, «аляповатая» компьютерная графика. «Пахнет дешевизной» - одно из самых жестких высказываний о фильме.

«Могучие рейнджеры» заработали так же и положительные оценки, в основном, благодаря «ностальгирующим» ноткам. Все, за что ругали его критики, было одобрено «олдфагами» - фильм-то подростковый! К тому же, «в оригинале было так же» - говоря об этом, поклонники франшизы добавляют: «фильм не напрашивался на лавры».

Разочарованные зрители советуют этот фильм детям – как разовое развлечение. Смогут ли новые «Могучие рейнджеры» 2017-го года найти новых поклонников – покажет время.

«Могучие рейнджеры» фильм 2017 - дата выхода в прокат в России - 23 марта. Бюджет картины - 105 млн долларов.

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА