Перечень слухов о смартфоне LG V30

Компания LG в этом году собирается выпустить ещё один флагманский смартфон. Модель под названием LG V30 должна прийти на смену прошлогодней LG V20. Как обычно, нет недостатков в слухах, которые мы попробуем систематизировать.

Дизайн

До сих пор не было утечек с настоящим изображением смартфона. Известный информатор Эван Бласс опубликовал концептуальные рисунки аппарата. На них показан смартфон с вспомогательным сенсорным экраном в нижней части корпуса. Часть этого экрана постоянно включена и отображает уведомления, вертикальный жест позволяет полностью активировать его. Пока нет уверенности, что аппарат на самом деле получит этот экран.

Слухи говорят о стеклянной задней поверхности, которая позволит добавить беспроводную подзарядку. Минусом будет повышенный риск разбить стекло. Насчёт защиты от воды в данный момент ничего не известно.

Экран смартфонов LG V10 и LG V20 обладает диагональю 5,7 дюйма, вряд ли теперь она будет меньше. Точный размер на данный момент неизвестен. Наибольший интерес вызывает соотношения сторон: либо традиционное 16:9, либо 18:9, как в LG G6. Последнее делает экран более длинным и узким, повышая удобство работы одной рукой.

Точно известно, что это будет панель AMOLED. Известно это благодаря словам Google о поддержке платформы виртуальной реальности Daydream. Работа с ней требует экранов именно на этой технологии.

Аппаратные компоненты

Характеристики должны быть флагманского уровня. Сейчас это означает процессор Snapdragon 835 и использование 4/6 Гб оперативной памяти. Флеш-памяти вряд ли будет меньше 64 Гб, ожидается слот microSD.

Программное обеспечение

LG V20 был первым смартфоном на Android 7.0. Возможно, LG V30 станет первым на Android 8. Релиз этой версии системы запланирован на август.

Камера и мультимедиа

Камеры здесь должны быть как всегда передовые. Возможно использование обычной камеры в качестве основной и широкоугольной вспомогательной. Также ожидается двойная камера спереди, её преимущества пока неизвестны.

Снова ждут от смартфона функций для создания высококачественного аудио и видео, таких как продвинутые микрофоны, цифро-аналоговый преобразователь звука и специальное программное обеспечение.

Аккумулятор

О ёмкости аккумулятора остаётся только гадать, о вероятности поддержки беспроводной подзарядки уже было сказано выше. Стеклянная задняя поверхность означает несъёмную батарею.

Цена и сроки

Большинство анонсов происходит во время крупных торговых выставок. В данном случае это должна быть IFA в Берлине, которая в этом году начинается 1 сентября. Анонс может состояться с днём раньше, 31 августа. Сначала аппарат поступит в продажу в Южной Корее, цена должна составить не менее $700.

Источник: http://setphone.ru/brands/lg/

Автор: Татьяна Борисова