Lineage 2 - краткий экскурс

Lineage 2 — многопользовательская сетевая игра, первая глава в истории которой была открыта в далеком 2003 году. Именно этот год ознаменовался открытием в Южной Корее первого игрового сервера lineage 2. Уже спустя год был выпущен дебютный апгрейд. Сюжет игры развивался стремительно, правились многие моменты, персонажи впечатляли своими возможностями, неудивительно, что её полюбили в Европе, а потом и в Америке.

В игре каждый клан и раса может иметь свою профессию. Если вы выбрали боевого мага, то вы будете развиваться в военном ключе, тогда как маг поддержки постоянно совершенствует навыки лечения. Есть также лучники, которые одинаково хороши как в боях, так и в менее затейливых моментах игры. К уникальным профессиям по праву можно отнести воина, который всегда имеет при себе копье.

Что касается экипировки, то ею в игре служат доспехи, различная бижутерия, непосредственно оружие. В качестве последнего выступают луки, дубинки, мечи, кинжалы, копья и так далее. Среди одежды имеется роба, а также материалы, обеспечивающие высокий уровень защиты в случае физического урона.

Все события игры разворачиваются в выдуманном мире, отличающемся своими уникальными персонажами. При этом графическая сторона игры на самом высоком уровне. К тому же, не составляет труда настроить её под требования вашего компьютера. Удивляет и качественное звуковое сопровождение.

Вы можете заводить несколько аккаунтов. Причем под каждым аккаунтом разрешается создавать до семи героев. При определении расы нужно также указывать пол, класс, придумывать имя. После того, как вы создали персонажа, стартуете с определенной точки на карте. Каждому изначально достается базовая экипировка. На двадцатом уровне игрок получает индивидуальное задание (бой), и если он побеждает в нем, то может самостоятельно выбрать профессию.

Таким образом, Lineage 2 является довольно разнообразной игрой, в которой смешались сразу несколько жанров. При этом основными преимуществами игры считаются разнообразие персонажей, интересные сюжеты, шикарная графика и приятный звук.

Автор: Татьяна Борисова