Постные блюда рецепты быстро и вкусно на каждый день – как приготовить постные котлеты из картофеля и овощей

19/02/2018 - 10:54
Читать u-f.ru на

Постные блюда рецепты быстро и вкусно на каждый день – как приготовить постные котлеты из картофеля и овощей в Великий пост 2018.

У православных христиан начался самый большой и строгий пост в году, который продлится 40 дней. В это время из меню исключаются мясные блюда, но вкусно и сытно накормить домочадцев в Великий пост можно и без мяса. Есть множество рецептов постных блюд на каждый день – среди них постные котлеты. Как их приготовить быстро и вкусно вы узнаете прямо сейчас.

Постные блюда рецепты быстро и вкусно – котлеты «По-индийски» из картофеля и овощей, для которых нам потребуются следующие ингредиенты:

Начинаем готовить вкусные постные котлеты «По-индийски» с отваривания моркови и картофеля (в кожуре) до готовности. Морковку очищаем и нарезаем мелкими кубиками, измельчаем помидор, зелень, лук и чеснок. Готовый картофель освобождаем от кожуры и разминаем толкушкой, смешивая с солью и специями. Добавляем к нему измельченные овощи, лимонный сок и хорошенько перемешиваем.

Картофельные котлеты в Великий пост 2018 по рецепту простому и быстрому далее нам нужно обжарить. Для этого разводим муку водой, чтобы получилось жидкое тесто (немного солим), и высыпаем в отдельную посуду панировочные сухари. Теперь из картофельно-овощной массы формируем котлетки, окунаем их в тесто, обваливаем в сухарях и отправляем в хорошо разогретое на сковороде масло. Жарим котлеты постные на среднем огне с двух сторон до образования золотистой корочки.

Постные котлеты из картофеля и овощей «По-индийски» готовы!

Постные блюда рецепты быстро и вкусно легко позволят вам каждый день кормить сытно домочадцев в Великий пост 2018.

Автор: Сева Смелов