Блины на кефире тонкие с дырочками – рецепт пошаговый самых вкусных блинов на Масленицу 2018

12/02/2018 - 11:57
Читать u-f.ru на

Блины на кефире тонкие с дырочками – рецепт пошаговый самых вкусных блинов на Масленицу 2018, используя который вы сможете накормить домочадцев и гостей вкуснейшими блинчиками.

Конечно же, блинами хорошие хозяйки радуют своих родных регулярно, но особенно популярным становится это блюдо в России на Масленицу. Ведь этот праздник, длящийся целую неделю перед Великим постом, просто невозможно представить без огромного количества вкусных, с пылу с жару блинов. И напечь тонких с дырочками блинчиков считает своим долгом каждая хозяйка. Как это сделать правильно, вы узнаете прямо сейчас.

Блины тонкие с дырочками получатся наивкуснейшими при наличии следующих ингредиентов:

Чтобы блины на кефире тонкие с дырочками получились такими, как мы хотим, все составляющие рецепта не должны быть холодными – оставьте их при комнатной температуре минут на 30. Теперь берем глубокую посуду и взбиваем в ней (лучше миксером) яйца, соль и сахар примерно три минуты. Когда они превратятся в светлую пену, добавляем кефир и все перемешиваем. К этому времени у нас уже должен быть готов кипяток.

Ответственный момент в приготовлении блинов тонких с дырочками! Вливаем кипяток тонкой струйкой, не переставая взбивать массу, – при этом пена станет еще пышнее. После этого в тесто вводим просеянную муку, также работая венчиком. Пена начнет уходить, но это нормально. Следом добавляем соду и перемешиваем. Заканчиваем приготовление теста для блинов на кефире тонких с дырочками добавлением растительного масла, которое аккуратно вмешиваем в массу.

Блины тонкие с дырочками выпекаем на хорошо разогретой сковороде, смазанной растительным маслом. Наливаем теста немного, чтобы оно тонким слоем покрывало дно сковороды. Блины по этому простому рецепту легко снимаются и переворачиваются. Остается только выложить вкусные тонкие блинчики на блюдо и завернуть в них начинку по душе.

Впрочем, эти блины на кефире тонкие с дырочками пойдут на «ура» и просто смазанные сметаной или вареньем. Веселой и вкусной Масленицы всем православным!

<<БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ НА КЕФИРЕ: РЕЦЕПТ ВКУСНЫХ КРУЖЕВНЫХ БЛИНЧИКОВ К МАСЛЕНИЦЕ>>

Источник: 

фото: vkusnodoma.net

Автор: Сева Смелов