Как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде – самые вкусные рецепты пошагово

29/07/2017 - 11:03
Читать u-f.ru на

Как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде – самые вкусные рецепты пошагово, которые позволят вам получить аппетитное блюдо за очень короткое время.

Летом, когда в изобилии появляется эта разновидность тыквы, многие хозяйки задумываются, как приготовить кабачки быстро и вкусно. Чтобы вы не теряли время в поисках самых вкусных рецептов, мы предлагаем вам воспользоваться этими простыми рецептами приготовления кабачков на сковороде.

Для получения вкусных жареных кабачков нам потребуются следующие простые ингредиенты:

Это блюдо обязательно получится удачным, если мы возьмем молодые кабачки примерно 6-8 см в диаметре. Режем их кольцами толщиной не больше одного сантиметра. Складываем в глубокую миску, солим, немного перчим, добавляем пропущенный через пресс чеснок и аккуратно перемешиваем. 

Разогреваем масло на сковороде. В тарелку насыпаем муку и обваливаем в ней кольца кабачков. Выкладываем их в сковороду и обжариваем до готовности, которую проверяем вилкой – если она мягко входит в кусочек, то он уже готов.

Как приготовить кабачки быстро и вкусно. Выкладываем готовые кабачки на блюдо, посыпаем мелко нарубленной зеленью и сверху помещаем следующую готовую партию. Поливаем майонезом и сметаной. Жареные на сковороде кабачки готовы!

Также, если возник вопрос, как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде, воспользуйтесь простым рецептом приготовления кабачков в кляре.

Для него нам потребуется:

Аналогично первому рецепту нарезаем кабачки кольцами. В миске взбиваем яйца с солью, перцем и молоком, постепенно добавляя муку. Кляр должен иметь консистенцию жидкой сметаны. В  противном случае его можно разбавить водой.

Продолжаем готовить кабачки в кляре, хорошенько разогрев масло на сковороде. Каждый кусочек обмакиваем в тесте и отправляем в масло. Обжариваем до золотистой корочки. Вынимаем готовые кабачки в кляре, помещаем на тарелку и присыпаем зеленью. Готовое блюдо также можно заправить сметаной!

Теперь вы знаете, как приготовить кабачки быстро и вкусно на сковороде по самым простым рецептам. Приятного аппетита!

Источник: 

ЮФ 
фото: viramaina.rui09.fotocdn.net

Автор: Сева Смелов