Шашлык из баранины: маринад самый вкусный, чтобы мясо было мягким – ТОП-3 рецептов

28/04/2017 - 07:12
Читать u-f.ru на

Шашлык из баранины: маринад самый вкусный, чтобы мясо было мягким – ТОП-3 рецептов. Наступили теплые деньки, да и майские праздники на пороге, – время, когда россияне с удовольствием отдыхают на природе. И ни один такой отдых не обходится без шашлыков – самого любимого блюда на пикниках.

Из какого мяса приготовить шашлык, каждый решает сам, а рецептов этого популярного в теплое время года блюда великое множество. Шашлык готовят и из свинины, и из курицы, и из баранины, и из говядины. Чтобы вам было проще приготовить шашлык из баранины, мы подобрали для вас ТОП-3 самых вкусных рецептов.

Начало у всех рецептов одинаковое – мясо барашка промываем и обсушиваем, положив на бумажную салфетку. Избавляем от жил и лишнего жира, нарезаем одинаковыми кусками среднего размера и помещаем в глубокую посуду.

Шашлык из баранины: маринад самый вкусный, чтобы мясо было мягким – ТОП-3 рецептов

Для вкусного маринада по-грузински нам потребуется:

Чтобы шашлык из баранины получился мягким, нарезаем очищенный лук кольцами, толщиной примерно 3 мм и смешиваем его с подготовленным, как выше указано, мясом. Выжимаем сок из лимона и выливаем его в посуду с шашлыком. Туда же отправляем соль и любимые вами специи. Все перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем мясо в прохладном месте на 10 часов (можно на ночь). Такой шашлык из баранины также можно пожарить под фольгой в духовке, разогрев ее предварительно до 200°.

<<Шашлык из свинины: маринад самый вкусный, чтобы мясо было мягким – ТОП-5 рецептов>>

Шашлык из баранины: маринад самый вкусный, чтобы мясо было мягким – томатный

Ингредиенты для вкусного томатного маринада для шашлыка:

Рецепт томатного маринада для шашлыка из баранины самого вкусного. Лук очищаем и нарезаем кольцами 3 мм толщиной. Добавляем его в посуду к мясу и все перемешиваем, слегка прижимая, чтобы лук дал сок. Травы промываем, обсушиваем и мелко шинкуем. Их, а также остальные специи и томатный сок также отправляем к мясу. Все перемешиваем, накрываем крышкой и убираем в прохладное место на 8-10 часов.

Шашлык из баранины: маринад самый вкусный, чтобы мясо было мягким – «По-узбекски»

Для этого рецепта приготовления мягкого и вкусного шашлыка из баранины нам нужно:

Сало нарезаем кусочками размером примерно 6Х6 см. Кладем его к мясу, все солим и посыпаем специями. Лук очищаем, нарезаем полукольцами и заливаем уксусом в отдельной посуде – оставляем на несколько минут. Добавляем эту жидкость, а также зиру, к мясу и салу. Все перемешиваем, накрываем посуду плотным полиэтиленовым пакетом и еще крышкой, создавая вакуум. Чтобы шашлык из баранины «По-узбекски» получился мягким и сочным, посуда с мясом должна постоять в прохладном месте 10-12 часов.

Шашлык из баранины: маринад самый вкусный чтобы, мясо было мягким – ТОП-3 рецептов. Они непременно позволят вам приготовить сочный и нежный шашлык, который обязательно понравится вашим родным и близким. Выбирайте рецепт самого вкусного шашлыка, и смело приступайте к его приготовлению! Приятного аппетита!

Источник: 
Автор: Сева Смелов