Топ-5 салатов из молодой капусты: как сочетать приятное с полезным

15/04/2019 - 17:06
Читать u-f.ru на

Настал сезон, когда уже можно побаловать себя молодой капустой. Сочная, вкусная капуста поможет восполнить накопившийся за зиму недостаток витаминов и разгрузить наше пищеварение после тяжелого зимнего рациона. Рецепты салатов из молодой капусты просты и разнообразны - проявив фантазию, можно с легкостью разнообразить свой рацион.

 

Молодая капуста и огурцы: кочан капусты нашинковать и добавить два свежих огурца, покрошенных кубиком. Добавьте в салат много зелени и заправьте сметаной.

 

Овощная смесь: зеленую редьку потрите на крупной терке. Молодую капусту пошинкуйте. Отварите 3 картофелины и добавьте в салат, покрошив кубиком. Маринованные корнишоны нарежьте кружочками, все перемешайте и заправьте по вкусу - майонезом или густой сметаной.

 

Молодая капуста с ореховой пастой: капусту нашинкуйте крупно. Полстакана очищенных грецких орехов разотрите с зубчиком чеснока и измельченным укропом. Капусту легка пожмите руками до появления сока. Добавьте ореховую пасту и пару ложек майонеза, перемешайте. Есть такой салат нужно сразу, пока не испарился аромат.

 

Сытный салат с молодой капустой: в шинкованную капусту добавьте покрошенное кубиком мясо от копченого окорочка. Возьмите сыр-косичку, разберите на волокна, измельчите. Лучшей заправкой для такого салата будет растительное и сок лимона. Не солите!!! 

 

Фруктово-овощной салат с молодой капустой: возьмите 2 яблока, 2 груши, 2 моркови и немного мякоти тыквы. Выберите для себя вариант измельчения - можно порезать все тонкими пластинками, можно потереть на крупной терке или на терке для корейской моркови. Измельченные фрукты и овощи добавьте к нашинкованной капусте и выдавите туда зубчик чеснока. Заправьте растительным маслом - салат готов.

Читайте также: Маринад для нежного и сочного шашлыка: 3 рецепта для любого мяса

Источник: 
Автор: Камаева Анна