Украина, новости сегодня: Порошенко рассказал Европе о «тайных планах Кремля»

30/03/2017 - 05:04
Читать u-f.ru на

Украина, новости сегодня: Президент Украины Пётр Порошенко сделал громкое заявление о намерениях России по отношению к Европе.

В ходе выступления на конгрессе Европейской народной партии, который проходит на Мальте, украинский президент заявил, что РФ намерена «столкнуть Евросоюз с горы». Лидер Украины считает, что ЕС стоит опасаться агрессии со стороны России, которая ведет борьбу против объединения Европы.

«Последующий период станет самым важным для ЕС и Украины. Агрессоры внутри Европы не намерены ждать. РФ делает всё возможное, чтобы столкнуть с горы Евросоюз», — заявил Порошенко.

Президент Украины также сказал, что без стабильности и безопасности на Украине не может быть безопасности во всей Европе.

«Крым и Донбасс, которые вернутся к нам и выбьют российского агрессора с Украины, это именно то, для чего нам нужна политическая воля», — считает Порошенко.

Украина, новости сегодня: Как заявлял ранее глава российского МИД Сергей Лавров, Порошенко и правительство Украины намеренно пытаются «умертвить» соглашения, достигнутые в Минске, для того чтобы всю вину за украинский кризис возложить на Россию.

Читайте также: Новости Украины сегодня: расплата за Донбасс - внезапное решение Всемирного банка нанесло разгромный удар по Киеву>>>

Источник: 
Автор: Бочаров Вадим