Собчак объявила об участии в выборах-2018: подробности, первые заявления, реакция Кремля и россиян

18/10/2017 - 20:20
Читать u-f.ru на

Собчак объявила об участии в выборах-2018. В гонке за президентское кресло будет участвовать известная теле- и радиоведущая, журналист и общественный деятель Ксения Собчак. В сети Интернет уже появилось первое ее заявление, в котором она провозгласила себя кандидатом «Против всех».

В видеоролике в Инстаграмм она объясняет, что можно и бойкотировать выборы, но тогда никто не поймет, что человек может быть против, пишет РИА Новости. Поэтому игнорировать выборы не стоит, считает она.

«Мне 36 лет, и, как любой гражданин России, я теперь имею право баллотироваться в президенты. Я решила воспользоваться этим правом. Ну хотя бы потому, что я против всех, кто обычно этим правом пользуется», - цитирует Собчак газета ВЕДОМОСТИ.

Собчак объявила об участии в выборах-2018. В Кремле уже отреагировали на эту новость. Так, по мнению пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, рассматривать вопрос участия Ксении Собчак в выборах-2018 нужно исходя из действующего законодательства. Ее уровень образования и опыта хорош, но вот в политике она новичок. Это будет соврешенно иная деятельность, чем до этого занималась она. Политическая сфера разительно отличается от журналистики и,

«если она имеет какие-то взгляды на политику, то ей, безусловно, там придется с нуля набираться опыта. Политика абсолютно отличается от журналистики, это совсем иная субстанция».

Между тем Песков напомнил, что политика строится на волеизъявлении простых граждан. И только тогда у Собчак будет хороший шанс проявить себя на политической арене в России, если она сможет соответствовать этим условиям. Как и ее политические убеждения, о которых пока Пескову не известно. Так что необходимо будет дождаться точной и структурированной позиции, заключил он.

Собчак объявила об участии в выборах-2018. Не остались в стороне и те самые простые граждане, которые и должны буду прийти на избирательные участки в 2018 году. В ответ на опубликованный Собчак ролик посыпались комментарии пользователей сети. Мнения обывателей разделились. Некоторые из них недоумевали, какую пользу могла бы принести обществу Собчак в качестве президента, вспоминали ее скандальное прошлое и участие в различных шоу, а кому-то эта идея вполне понравилась:

olga_sych86 Ксения, зачем вам это? Что вы можете предложить? Что вы можете изменить???

nataliaopolskaiaАтас ! Вы серьёзно ??? С вашим то прошлым !!! Сходите в церковь и успокойтесь! В эту историю вам не попасть. У вас история Блондинки, дорогая моя !!!

_pasha_Ксюша, какая вы молодец. Идите пожалуйста в большую политику. Ведь именно женщины-политики делали Россию великой.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о возможном участии Ксении Собчак в выборах. Президент Владимир Путин тогда заметил, что учитывая действующий закон, в президентской гонке может участвовать любой гражданин России. Южный Федеральный писал, что Путин не считает свое хорошее отношение к ее отцу, когда то сыгравшему значительную роль в его судьбе, поводом для прогнозирования результатов выборов.

Источник: 

ЮФ, фото: kemerovo.bezformata.ru

Автор: Оксана Рыбьякова