Что делать, если вы наскучили друг другу?

Многие пары рано или поздно приходят к тому, что секс превращается в рутину, которая не приносит удовольствия. Особенно если за плечами целые годы совместной жизни, когда создаётся ощущение, что вы знаете свою вторую половину от и до. Очень часто стагнация в семейной постели является одной из причин, почему любящий человек решается на измену. В таких случаях важно не пускаться во все тяжкие, а вовремя осознать проблему и подумать над тем, как можно разнообразить половую жизнь с женой.

Лучше всего начинать с минимальных изменений. Чтобы вернуть былой сексуальный настрой, устройте для благоверной романтический ужин в ресторане или дома при свечах, сделайте эротический массаж, примите вместе ванну. Важно даже в обыденные вещи добавлять толику эротизма.

Также можно задуматься над тем, чтобы вторая половинка что-то изменила в себе, и речь про самые характерные черты. К примеру, жена может поменять традиционный для себя аромат духов, фасон постельного белья, перекрасить волосы. Даже небольшие изменения в образе часто служат залогом энтузиазма и внимания.

Сделать интимную жизнь более интересный позволяет выход из так называемой зоны комфорта. Можно попробовать секс в необычных местах, либо приобрести что-то в интим магазине. Разумеется, в пределах разумного. Это всегда стимулирует выброс адреналина, что в свою очередь положительно сказывается на эмоциональном фоне и возвращает едва ли не те же сексуальные желания, которые бывают в молодости.

Ещё одним действенным способом является ведение эротической переписки или видеочата. Это особенно актуально, если супруги в связи с работой длительное время пребывают на расстоянии. Кроме того, никогда не известно, куда могут завести эротические фантазии. А сюрпризы, что в свою очередь доподлинно известно, любит каждый.

Возможны и другие решения, направляющие сексуальную жизнь в нужное русло. В конце концов можно просто пробовать то, что раньше вы никогда не делали. Даже какой-нибудь полёт с парашютом или поездка верхом может всё кардинально изменить, если для вас это в новинку, но вы всегда о подобном грезили.

Автор: Татьяна Борисова