Что такое пикап

Многие мужчины мечтают, чтобы рано или поздно к нему пришел Джакомо Казанова и научил искусству обольщения. Или чтобы Дон Жуан рассказал истории о своей интимной жизни, раскрыв секреты соблазнения. Историческая сводка говорит нам, что пикап как явление не ново, а в наши дни лишь приобрело теоретический окрас. К слову, одна из первых глав в этом контексте была открыта в 1970 году, когда Эрик Вебер на литературном уровне закрепил пикап.

Итак, что такое пикап? Техники соблазнения женщин терпят изменения под воздействием различных факторов, к примеру, финансового микроклимата или развития средств коммуникаций. 2005 год с точки зрения пикапа ознаменовался методом Мистери. Впервые огромное внимание было уделено не столько различным способам обольщения, сколько осознанию собственной ценности. То есть, главным с тех пор принято считать не то, как ты пытаешься соблазнить представительницу прекрасного пола, а кем ты по-настоящему являешься, и каким себя видишь непосредственно ты.

С этой точки зрения выделяют ценность мужчины для размножения и выживания. Первый пункт включает физическое состояние, красоту и здоровье. Ценность для выживания же предполагает финансовую независимость или поддержку, лидерские качества, умение держаться в конфликтных ситуациях и выигрывать споры, способность преодолевать трудности и т. д. Согласно Мистери, эта ценность является прерогативой для большинства женщин. То есть, женщинам интереснее тот, кто умеет постоять за себя или способен обеспечить даму, нежели мужчина, лишенный всего этого, но при этом красивый и здоровый.

С другой стороны, настоятельно не рекомендуется хвастаться своими успехами, пытаться заискивать. Таким образом вы показываете низкую ценность, поскольку выдаете в себе неуверенного мужчину, того, для которого любое внимание кажется чем-то необычным.

Интересный момент с учеником Мистери, Тайлером Дерденом. Он считает, что стать привлекательным для женщины может абсолютно каждый, и не имеют значения нравы, социальный или финансовый статус, внешность и возраст. Суть в том, что, согласно Тайлеру, человека определяет внутренняя сущность. Однако современные пикаперы знают, что это актуально на отрезке, но при первом знакомстве важно произвести впечатление поступком. И именно в таких случаях оказывается полезным пикап. А главным преимуществом различных техник пикапа является то, что вы сами создаете обстоятельства, а не следуете им.

Автор: Татьяна Борисова