4 причины, почему мужчина уходит к другой женщине

25/03/2019 - 12:47
Читать u-f.ru на

Отношения между мужчиной и женщиной часто очень не просты. В начале нам кажется, что это любовь, происходит стадия завоевания, полной эйфории и абсолютного счастья и правильности всего происходящего. Появляется новая семья или просто союз двух влюбленных. Но, вдруг, наш избранник берет и уходит. Уходит в никуда или, что еще хуже, к другой женщине. 

Почему такое случается? Почему мужчина уходит от женщины? Как минимум 4 причины назвали психологи и эксперты по межличностным отношениям.

1.    Мужчина постоянно развивается, читает, ходит на выставки, знакомится с новыми людьми. А ты… Ты эмоционально выгорела, в конце дня единственный рассказ, которым ты можешь его порадовать, это как «одна соседка сказала другой соседке…». Ему с вами просто неинтересно, скучно, душно.
2.    Мужчина уходит, если перестает чувствовать себя нужным. Фразы «дай, я сама», «чего ты копаешься» и на подобии этих заставляют мужчину оказываться в ситуации, когда его помощь собственно не нужна. Лидер и добытчик по природе, он отдаляется от своей мегасильной второй половинки.
3.    Неуважение женщины к мужчине разрушает отношения. Если она позволяет переходить на крик, да еще в присутствии окружающих, подвергает его критике, он точно уйдет рано или поздно к другой. Для которой станет героем а не «мальчиком для битья».
4.    Частая обвинительная позиция женщины отвращает любимого от нее. Если вы все свои просьбы будете начинать со слов «ты должен», рано или поздно это приведет к расставанию.

Не совершайте этих ошибок. Позволяйте себе быть слабой, женственной, разносторонней, мягкой, надежной. И тогда ваш союз будет крепким.

Автор: Нил ПРОТАСОВ