Психология счастливой женщины: 9 вещей, за которые не нужно оправдываться

04/02/2019 - 20:12
Читать u-f.ru на

Современное общество не перестает быть сводом норм и правил построения жизни, как в фундаментальных вещах, как и в мелочах. Особенно достается женщинам. Окружающие наперед знают, как, кому и что вы должны, иначе – неправильная какая-то женщина получается. Пора перестать строить свою жизнь по лекалам чужого мнения!

Телевидение, мамы, бабушки, «кумушки» у подъезда, коллеги, комментаторы в Instagram – они-то знают, как жить! Как краситься, одеваться, с кем спать, а с кем не спать, каким взглядом смотреть, и каким тоном говорить. При этом мнения зачастую идут вразрез со здравым смыслом и вообще противоречат друг другу. Есть, как минимум, 9 вещей, которые лучше оставить сугубо на свое усмотрение.

9 вещей, за которые ни одна женщина не должна оправдываться

  1. Когда и сколько раз вам рожать. Материнство – выбор пожизненный, это одна из социальных ролей женщины. Как именно использовать свою матку, - ни разу, или же пять раз, зависит только от того, сколько вы хотите детей. А не так, как убеждены другие. Придется им с этим как-то жить.
  2. Воспитание детей. Вообще настоящая мама – какая она? Если рисовать портрет, получится, как минимум, супервумен какая-то, все успевающая, стройная, накрашенная и с вылощенным чадом. Одни скажут: ни пылинки, как-то все слишком идеально, дети не должны быть муштрованы! Есть и другое мнение: нужно всегда заниматься ребенком, расписать все часы, ходить в «развивайки». Может быть и так, и так, а может – что-то среднее. Если вы считаете, что делаете что-то не так, помните – вы такая, какая есть, и если нужно меняться, то не в угоду другим, а в угоду своей семье. И то, только тогда, когда нет ситуаций, из ряда вон выходящих.
  3. Занятия сексом. Частота сексуальных контактов не должна волновать никого, кроме вас и партнера. Раз в неделю, раз в месяц, каждый день – велика ли разница, если в отношениях вам хорошо вместе?
  4. Семейное положение. Практика показывает, что можно быть одной и жить счастливо, можно создать идиллию в браке, или же просто наслаждаться обществом друг друга. В любом случае, ваш любовный статус не может дать оценку вашей личности, поэтому дело это сугубо личное. На то она и личная жизнь!
  5. Успех. Начнем с того, что мерила успеха у всех разные. Кто-то считает, что жизнь удалась, если удалось выскочить замуж, жить в квартире и найти работу с пятидневкой. Кому-то жизнь не мила без новой модели IPhone, а кто-то считает «возрастной минимум» к 25 годам – зарплата в 40 тысяч рублей. Примеров еще много, но свою планку вы определяете согласно своим желаниям.
  6. Как вы краситесь. Зона комфорта женщины – это ее дело. Пока одна чувствует себя отлично с макияжем «по полной программе», другой это претит. Запомните – если вы любите экспериментировать с макияжем и это доставляет удовольствие – это прекрасно. Если вы считаете, что вам это не нужно – не стоит навязывать себе мнение, что макияж женщины это нечто сродни второй одежды.
  7. Как вы одеваетесь. Отбросьте ворчание «В твоем возрасте так нельзя одеваться» или «Женщине нужны юбка и каблучки». Если вы хорошо чувствуете себя в футболке – это соответствует вашему характеру. Любите ли вы женственный стиль, или же бойцовские косухи – не важно, главное, чтобы вам психологически было комфортно. Модные советы – хорошее дело, не стоит возводить культ одежды в абсолют.
  8. Маленькие радости. То, что вы любите – дело ваше и только ваше. Тем более, если это никому не вредит. Дело ли в тортиках, путешествиях, татуировках, или покупках. Фразы «А я бы сделал по-другому» или «Не понимаю тебя, зачем это нужно» можно оставить без внимания.
  9. Женский возраст. Золотую середину найти трудно, но возможно. Главное – выбрать то, что вам по душе. А критика будет всегда. Сделала ботокс и «уколы красоты»? Не умеет стареть красиво! Не закрашивает седину? Да как так можно – нужно же с ней что-то делать! Оба утверждения противоречат друг другу, но идет рука об руку. В первом случае навязывается принятие своего возраста, а во втором – стыд от старости. Оба мнения в корне неверны. Ваше дело – жить и наслаждаться жизнью, хоть с седыми волосами, хоть с розовыми. А инъекции красоты – по вашему желанию, а не по чужому хотению.

Читайте также: Токсичный человек - кто это и где он обитает >>>

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА