Интимная жизнь, как камень преткновения: почему супруги не говорят о сексе

03/12/2018 - 20:19
Читать u-f.ru на

Самым частым поводом для ссор супругов становятся бытовые причины. Во время выяснения отношений проговаривается все, что не устраивает обе стороны. Как правило, в результате таких взаимных высказываний претензий друг другу проблема решается.

Но с интимной жизнью все обстоит гораздо хуже. Супруги часто замалчивают этот вопрос, предпочитая не раскрывать своей неудовлетворенности этой сферой отношений.

Причина того, что супруги не говорят о проблемах в интимной жизни кроется в том, что они боятся причинить боль себе и своей половинке. Это можно сравнить с тем, как многие часто откладывают поход к стоматологу, боясь боли. 

Любой разговор на сексуальную тему ранит человека. Интимные отношения - тема крайне щепетильная и чувствительная. Поэтому сексуальные предпочтения, фантазии, жажда разнообразия зачастую переходят в разряд табу.

Все, что касается секса человек воспринимает особо близко. И он понимает, что точно так же эту тему воспринимает его партнер. Говорить открыто на тему интимной жизни многим просто страшно. 

Поэтому сексуальная тема часто вуалируется шутками, отрицанием и действиями по заведенному сценарию интимной жизни.

Немалую роль играет и сексуальное невежество. Некоторые люди просто не имеют представления о том, насколько яркой и богатой может быть их сексуальная жизнь. Они в силу незнания уверены в том, что их неудовлетворенность - это что-то само собой разумеющееся.

Статистика говорит о том, что те пары, которые могут свободно говорить о своей интимной жизни, гораздо более счастливы в отношениях. Самое главное - это набраться смелости и начинать действовать.

Для начала начните говорить о сексе со своим партнером. Если вы доверяете этому человеку свое тело, сделайте следующий шаг, и откройте ему свою душу.

Читайте также

СУПРУЖЕСКАЯ ИЗМЕНА: СОВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ, КАК УДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ

Источник: 

psyh.ru
фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна