Необратимые противоположности: различия между мужчиной и женщиной, о которых нужно знать

25/11/2018 - 19:10
Читать u-f.ru на

О том, что мужчина и женщина - две противоположности, все слышали не раз. Но мало кто представляет насколько велика разница между ними. Для того, чтобы выстроить гармоничные отношения, полезно будет знать все нюансы.

Женское подсознание сильнее мужского во сто крат. Если бы было возможным подобное состязание, победительницей из него вышла бы женщина.

Мужчины живут и планируют будущее в своих фантазиях, без привязки к материальному миру. Женщины, хоть и зависят от своих чувств и эмоций, но при планировании чего-то они обеими ногами стоят на земле.

Все происходящее мужчина и женщина воспринимают по-разному. Смотря один и тот же фильм, мужчина видит события, а женщина взаимоотношения людей.

Долгое молчание дарит мужчине покой, а женщину пугает и тревожит

Разговор для мужчины - это содержание и смысл. Для женщины - просто способ выговориться, вылить свои эмоции.

Когда женщина высказывает мужчине свою проблему, ей не нужны советы, ей нужно сочувствие. Но мужчина начинает искать пути решения, дает подсказки. Женщине они не нужны, на момент разговора она, скорее всего, уже имеет готовое решение.

Для мужчины разговор - это поиск решения проблем. Для женщины разговор - это способ вылить стресс, выговориться. Изначально они вступают в диалог с разных позиций.

Оказание помощи, как видит ее мужчина: материальная поддержка, дельный совет. Оказание помощи, как видит ее женщина: понимание, моральная поддержка, нежность.

В стрессе мужчина уходит в себя и ищет одиночества. Женщина нуждается в том, чтобы все обсудить и разложить по полочкам.

Мужчине необходимо от женщины признание его достижений, гордость им и восхищение. Женщине необходим от мужчины регулярный обряд ухаживаний с подарками, вниманием и нежностью.

Частая причина расставаний: "она меня не ценила", "он не обращал на меня внимания".

Читайте также

Как правильно выбрать спутника жизни по дате его рождения

Источник: 
Автор: Добровольская Ольга Владимировна