Ужасающие псы из легенд: топ-5 чудовищ из ада, предвещающих смерть

15/09/2019 - 09:53
Читать u-f.ru на

 

В древности существовало множество легенд о псах, которые являются прислужниками дьявола. Увидеть их означало скорую смерть, а встречи с некоторыми не сулили ничего хорошего.

1.  Адлет: вампиры в ночи

Эти монстры из мифологии эскимосов, живших на побережье Гудзонова залива. По сказаниям, это дети женщины и красного волка, пьющие кровь по ночам у людей, заплутавших ночью. Верхняя часть туловища была человеческой, а нижняя — от волка, хотя чаще их изображают наоборот.

2. Чёрный Шак: фантом, предвещающий смерть

Огромное лохматое чудовище чёрного цвета из легенд британцев. У него красные светящиеся глаза размером с блюдце. Впервые о нём заговорили в 1577 году, эта собака тогда появилась во время страшной грозы. Это исчадие ада ворвалось в церковь, где от стихии укрылись местные жители и убив несколько человек, разрушил даже шпиль церкви.  С тех пор встреча с Чёрным Шаком сулит смерть.

3. Чёрный и белый кадехо: воплощение дьявола

Два пса с копытами козла, один из них чёрный, другой — белый. Они посланники дьявола за людскими душами. Их присутствие выдаёт звук цепей, свисающих с их лап. Кадехо не причиняет человеку вреда в момент встречи, но сулит скорую смерть чуть позже. Существует поверье, что если этой дьявольской собаке удастся лизнуть человека в лицо, то тот потеряет свою душу.

4. Ку Ши: собиратель душ

Пёс, размером с молодого быка, шерсть - тёмно-зелёная с переливами. Могучее чудовище приходит за душами, чтобы унести их в свой мир. Интересно, что этот монстр умеет лаять, услышав его, надо немедленно укрыться где-нибудь, пока он не пролаял три раза.

5. Инугами: опасный слуга

Одно из японских божеств в виде белой собаки-оборотня. Их вызывали для того, чтобы навести порчу или убить своего противника или неугодного человека. Но этот обряд считался очень опасным, так как вызываемый оборотень мог наброситься на того, кто потревожил его покой. Инугами могут вселяться в человека и тогда он начинает действовать как сумасшедший.

Читайте также: Лучшие породы собак для пенсионеров: топ-8 питомцев, которые лечат и веселят

Автор: Пронина Таисия