Как женские имена Анжелика и Валерия влияют на характер и судьбу их обладательниц

16/08/2019 - 09:06
Читать u-f.ru на

Значение женских и мужских имён на судьбу и характер человека доказано учёными. Очень важно, какое имя вы дадите ребёнку при рождении, ведь от этого отчасти зависит его дальнейший жизненный путь. В сегодняшней статье речь пойдёт о красивых женских именах Анжелика и Валерия, и о том, как они влияют на характер и судьбу их обладательниц.

Анжелика (Лика)

Красивое женское имя Анжелика популярно во многих странах мира, оно известно с древних времён. История его появления неоднозначна, существует несколько версий. Учёные относят появление имени Анжелика к Греции. В переводе с греческого это имя означает „ангелос“ — посланник Бога. Есть и другое мнение, что имя Анжелика произошло от имени Ангелина, которое трактуется как „ангел“.
В детстве Лика растёт спокойной девочкой, она добрая, покладистая, любит читать и помогать родителям по дому. С раннего возраста Лика проявляет любовь к животным и маленьким детишкам, у неё просто ангельское терпение. К своим делам и задачам относится очень ответственно. Но, взрослея, Анжелика показывает, что её характер не так прост, как кажется с первого взгляда. У Анжелики от рождения есть внутренний стержень, по любому вопросу она имеет своё мнение, которое станет непременно отстаивать. Лика — это сильная и темпераментная женщина, которой свойственна чувственность, сексуальность, самоуверенность и ответственность. В зрелом возрасте терпение помогает ей сдерживать себя в определённых ситуациях и не проявлять агрессию. Свои настоящие эмоции Анжелика может скрывать годами и она очень любит помогать окружающим её людям. Судьба у женщин обладающих этим именем обычно складывается счастливо. Анжелика умеет выбирать друзей, но отсутствие стремления заводить новых знакомых, может в дальнейшем привести к одиночеству. Чтобы жизнь у Анжелики сложилась её нужен мужчина чуткий, сильный умный, и самое главное, честный.
На работе Анжелика — это карьеристка. Реализовать себя она может в искусстве, на подиуме, стать успешным журналистом педагогом или политиком. Анжелика не любит монотонную работу, скука и низкая зарплата — это одна из причин смены места работы. К тому же Анжелика неравнодушна к количеству денег, финансы имеют большое значение в её жизни.

Валерия (Лера)

С латинского имя Валерия переводится как сильная, крепкая, здоровая и богатая. Обладательница этого имени уверена в себе и в своих побуждениях. У женского имени Валерия есть парное мужское имя — Валерий. Эти имена имеют родовое значение и произошли от латинского слова „Valeo“, от древнеримского рода „Valesios и Valerius“.
В детстве Лера растёт весёлой и общительной девочкой, она радует родителей лёгким характером, послушанием. С ней нет больших хлопот. Но Валерия очень обидчива. Она обижается по любому поводу и даже без него. Огорчений в жизни из-за этого у неё будет много, но долго дуться Лера не умеет, быстро отходит и улыбается дальше. Стихия Валерии — это активный отдых. В детстве это активные игры, а также уборка по дому. Даже маленькой Лере можно поручить прибраться в квартире и она это сделает со всей ответственностью. Характер у девушки ответственный, преданный и искренний. Она не терпит фальши и лжи. Те, кто общается с Лерой, могут на сто процентов быть уверены, что она настоящая, в ней нет лицемерия и скрытности. Глубоко в душу Валерия никого впускает, хотя это и не мешает ей помогать тем, кто попросит у неё помощи.
Валерия, несмотря на её характер, не является баловнем судьбы, хотя и получает от неё немало благ. Ей частенько приходится страдать из-за своей порядочности, место под солнцем Лера пробивает упорным трудом. В итоге она ещё больше закаляет характер, становится сильной и независимой женщиной, но при этом не теряет женственности и привлекательности. С пробивным характером Лера может найти себя в бизнесе, стать предпринимателем, ей хорошо даются профессии, связанные с воспитанием детей. Из неё может получиться отличный учитель и воспитатель. Валерия усидеть на одном месте не может, так как она авантюристка по натуре и очень любит путешествовать. Её способность быстро и легко принимать решения может привести взрослую Леру в политику, на телевидение или на сцену. Всего этого Валерия может добиться только благодаря своему характеру, уму и работоспособности.

Как женские имена Анжелика и Валерия влияют на характер и судьбу их обладательниц

Читайте также: ТОП-10 самых популярных женских имён в России по статистике на 2019 год

Автор: Тамара Салахова