Породы кошек, которые стоят целое состояние: фото

12/04/2019 - 18:18
Читать u-f.ru на

В мире зарегистрированы сотни известных пород кошек. Все они очень разные по внешнему виду, по характеру и размеру. Но всех их объединяет одно — кошки невероятно красивы. Выяснилось, что самые красивые и экзотические породы кошек стоят очень больших денег, можно сказать целое состояние.

Предлагаем вам ознакомиться с ценами на представителей самых красивых пород кошек в мире.

Норвежская кошка

Кошка с красивой и пушистой шерстью, отличная охотница, хорошо переносит низкие температуры.

Гималайская кошка

Они внешне очень похожи на сиамских кошек. У них голубые глаза, светлое тело с тёмной мордой и конечностями. По характеру они милые, послушные и ласковые создания.

Шотландская вислоухая

Отличительная черта этой породы маленькие ушки, которые не торчат как у всех кошек, а мило свисают. Шотландцы очень умные кошки, легко сходятся с другими животными и людьми, всегда готовы играть. Ещё одной особенностью этой породы является их стойка на задних лапах. Они смешно встают в стойку и любят так за чем-нибудь наблюдать.

Петерболд

Порода была выведена в России в Санкт-Петербурге. Тело их может быть лысым и чуть с шерстью. Они дружелюбные, ласковые и легко обучаются.

Египетский мау

Порода кошек мало изменилась со времён Древнего Египта. Кроме пятнистой шерсти у них такая же пятнистая кожа. Очень красивые кошки.

Мейн-кун

Кошки крупной породы, вырастают до 15 кг. Несмотря на внушительные размеры эти великаны добрые, ласковые и игривые.

Порода кошек лаперм

Особенность породы кошек, выведенных в США в их шерсти — она кудрявая и, самое главное, гипоаллергенная. Отлично подходит тем любителям кошек, у кого на кошачью шерсть аллергия.

Русская голубая кошка

Короткошерстная порода кошек появилась в России, а за её пределами стала известна в 1893 году. Считается, что кошка этой породы приносит счастье и удачу в дом своего хозяина.

Кот Серенгети

Порода появилась впервые в Калифорнии (США). У них большое крепкое тело, пятнистая шерсть и большие уши.

Кошка эльф

Это совсем молодая порода кошек, выведенная 13 лет назад в Соединённых Штатах. Кошки невероятно озорные, ласковые и любопытные.

Тойгер

Внешность этой породы очень напоминает рисунком шерсть тигра. Автор породы создавал её для того, чтобы вдохновить людей на сохранение тигра в дикой природе.

Порода американский керл

У этих кошек очень интересные уши. У маленьких котят эта особенность не очень видна, но уже на 10 день у них начинают заворачиваться ушки вверх, как маленькие рога.

Бенгальская кошка

Порода была выведена путём скрещивания азиатского леопарда и домашней кошки. Они большие по размеру, любят плавать, часто забираются на плечи к хозяину.

Кошка сафари

В крови этой кошки кровь дикого кота Джеффроя и домашней кошки, весит она до 11 кг. Была выведена в США при изучении лейкемии.

Као мани

Кошка древнего Сиама, ею владели только члены королевской семьи. Считается символом богатства, любви и долголетия.

Кошка хауси

этой породы мало, поэтому они считаются редкими и, естественно, дорогими. Порода была выведена путём скрещивания дикого кота джунглей и домашней кошки. Добрые, общительные, но не любят одиночества.

Каракал

Редкая порода кошек, которая находится под угрозой исчезновения.

Кошка саванна

Африканский сервал и домашняя кошка дали начало этой породе. Саванна кошка крупная. Её вес может достигать 15 кг. Кошки очень умные, спокойные по характеру. Они любят гулять, принимать ванну и играть.

Ашера

 

Ашера считается самой экзотической породой. Она считается гипоаллергенной кошкой, но специалисты до сих пор ведут на эту тему споры.

Читайте также: Рейтинг пяти самых проблемных в уходе пород кошек, фото

Автор: Тамара Салахова