Рейтинг пяти самых модных и популярных пород собак в мире

21/03/2019 - 19:21
Читать u-f.ru на

В мире известно около 500 пород собак, но не все из них популярны. Тем более, что мода на определённые породы четвероногих друзей может из года в год меняться.

В прошлом году в пятерку самых популярных собак входили породы, перечисленные ниже.

Обаятельный померанец.

рейтинг пяти популярных пород собак

Померанский шпиц занимает первое место по популярности у любителей собак. Весёлый характер, обаятельная внешность, дружелюбный характер, милая мордочка с глазами-бусинками и носик кнопочкой покорили сердца многих собачников. Померанский шпиц — это весёлый и вечно скачущий маленький меховой шарик. Самый маленький пес этой породы достигает в холке всего 22 см, а самые рослые могут достигать роста лабрадора — 55 см.

„Чишка“ с характером.

рейтинг пяти популярных пород собак

Маленькая порода собак чихуахуа занимает второе место в рейтинге. Это собака с древней историей и непростым характером. Несмотря на свои маленькие размеры, чихуахуа обладают смелым и бойким характером, крепким здоровьем и острым умом.

Храбрый йорик.

рейтинг пяти популярных пород собак

Йоркширский терьер по-другому йорик на третьем месте рейтинга популярности. Эта порода собак чисто декоративная Живёт в квартире, в сумочке и на руках у хозяйки. Изначально эта порода собак служила для ловли грызунов. Есть ещё одна особенность этой породы и она кроется в их шерсти. Она постоянно растёт и похожа на человеческие волосы.

Хаски — красивые и голубые глазки.

рейтинг пяти популярных пород собак

Эта ездовая собака стала популярна во многих странах мира. Людей в первую очередь в них привлекает яркий и красивый вид хаски. В России эта порода впервые появилась в 1987 году. Уже в 2000 году РКФ зарегистрировала сто тридцать девять щенков.

Немецкая овчарка.

рейтинг пяти популярных пород собак

Немецкая овчарка популярна всегда, как говорится старая любовь не ржавеет и порода удерживает пятое место в рейтинге популярности. Годы идут, меняются фавориты рейтинга, а овчарки для многих остаются образцом интеллекта и преданности, а также обладателями служебных качеств. Действительно, немецкая овчарка входит в тройку самых умных собак в мире.

Кроме этих пород собак, пользуются популярностью собаки породы той-терьер  — шестое место, акита-ину седьмое, лабрадор восьмое, джек-рассел-терьер девятое и среднеазиатская овчарка десятое место.

Читайте также: Собаки-метисы: 10 пород собак с „гремучей смесью“ генов, о них мало известно

Источник: 
Автор: Тамара Салахова