Рейтинг пяти самых красивых пород собак, фото

18/02/2019 - 19:35
Читать u-f.ru на

Для каждого владельца своя собака самая красивая и умная. Но есть среди собачьих пород такие, которыми восхищаются абсолютно все.

Сибирский хаски.

Внешне эта порода похожа на волков, но они от них отличаются добрым нравом и красивыми голубыми глазами. Хаски красивы как внутри, так и снаружи, они преданные друзья. Порода выводилась для работы в тяжёлых условиях суровой зимы.

Хаски очень выносливые, переносят и холод и жару. Едят они меньше других собак, любят игры, шутки, могут поиграть с хозяином в прятки.

Воспитывать их нужно при помощи „пряника“, про „кнут“ лучше забыть. Собаки могут различать человеческую речь, смысл слов и интонацию, с которой они сказаны. Живут хаски до 15 лет, рост достигает до 60 см в холке, вес — 30 кг.

Золотистый ретривер.

Как не любить собаку породы золотистый ретривер? Ведь она умная, красивая, воспитанная. По сообразительности ретриверы занимают 4 место в мире из 113 пород.

Охранник из золотистого ретривера получается плохой, так как собака рада каждому человеку. Зато из него получается отличная нянька как для детей, так и для малышей животных. Собаки этой породы очень послушны и всегда готовы угодить своему хозяину.
Золотистый ретривер весит 40 кг, достигает 60 см в холке, живут при хорошем уходе пятнадцать лет.

Немецкая овчарка.

Овчарки красивы и умны, уверены в себе, с осторожностью относятся к незнакомцам, они очень хорошие охранники и при правильном воспитании ищейки.

Если хозяин найдёт подход к овчарке, то получит преданного друга, охранника и компаньона.

Немецкие овчарки живут до пятнадцати лет, рост в холке до 65 см, вес — 40 килограмм.

Померанский шпиц.

Маленький, пушистый шпиц очень милый и симпатичный. Но под привлекательной внешностью скрывается злой сторож, а иногда даже уверенный в себе эгоист, если он рос в семье один без других домашних питомцев.

Собака терпеть не может насилия в любом его проявлении и это нужно помнить при его воспитании. Пушистый красавчик вырастает до 25 см в холке, весит 3 килограмма, а прожить может 14 лет.

Афганская борзая.

Эта порода собак настоящие аристократы. Они очень быстры, выносливы и к тому
же очень элегантны. Борзая очень игривая собака, она прекрасно уживается с детьми, но не любит излишнего шума.

Благодаря прекрасному воспитанию афганская борзая дружелюбно относится и к другим животным, но только тем, кто живёт в семье. Чужаков прогоняет со своей территории. Собака вырастает до довольно больших размеров — 74 см в холке, весит 40 кг, живёт эта порода от 10 до 12 лет. Афганской борзой рекомендовано жить в частном доме с садом и всё из-за её шерсти и активности.

Читайте также: Рейтинг пяти самых редких пород собак в мире, фото, видео

Источник: 
Автор: Тамара Салахова