Научно обоснованные причины, почему в любом доме должен жить кот

05/12/2018 - 19:22
Читать u-f.ru на

По статистике, в России проживает самое большое количество любителей кошек (по данным Dalia Reseаrch). Скорее всего, каждый из тех, у кого дома живет такой пушистый питомец, уже знает причины, почему им стоило завести кота.

Кот чувствует места в доме, где нельзя спать. Присмотритесь к тому месту, где спит ваш кот, а где он никогда не бывает. Верьте своему любимцу, его природная чувствительность никогда не подводит.

Детям полезно общаться с кошками. Это касается только тех детей, у кого нет аллергии. Проживание рядом с кошкой повышает иммунитет детей, снижает риск приобретенной аллергии.

Кошки снижают стресс от разрыва отношений. Кошатники, пережившие боль расставния, подтвердят то, что когда в доме есть кошка, справиться со стрессом легче.

Кошки способствуют завязыванию новых отношений. Британский опрос показал, что женщины предпочтут продолжить знакомство с тем мужчиной, у кого дома живет кот.

Кошатники отличаются высоким интеллектом. Дело в том, что люди интеллектуально развитые обычно строят карьеру. А это требует длительного пребывания на рабочем месте. Кошки, в отличие от собак, переносят отсутствие хозяев дома значительно легче.

Кошки лечат. В первую очередь, они помогают успокоиться, что снижает уровень стресса. А все болезни, как известно, у нас от нервов.

Читайте также

Уберечь новогодний декор от домашних питомцев помогут эти 6 простых советов

 

Источник: 

wday.ru

фото из открытых источников

 

Автор: Камаева Анна