Подарки, которые нельзя дарить, они несут негатив

29/11/2018 - 10:05
Читать u-f.ru на

Ходить в гости с пустыми руками считается плохим тоном. Однако стоит помнить, что некоторые презенты дарить не стоит, они несут плохую энергетику. Об этом говорят многовековые поверья.

Часы

Считается, что они могут повлиять на биологический ритм у человека, которому их дарят. У китайцев подарок в виде часов воспринимают, как приглашение на похороны. А еще ремешок часов ассоциируется с наручниками и это подношение может восприниматься, как желание сделать человека безвольным.

Чтобы нейтрализовать негатив у наручных часов, их следует надеть на игрушку или куклу и подарить в таком виде. Стоит отметить, что настенные часы и будильники не несут никакой опасности.

Зеркало

Издревле зеркало считали мостом между двумя мирами: живых и мертвых. И верили, что оно способно накапливать негативную энергию. Считается, что такой подарок непременно приведет к разлуке или ссоре.

Если вам подарили зеркало, то следует его очистить. Для этого необходимо промыть его проточной водой, не вытирать, высушить и положить, залив святой водой отражающую сторону. Оставить на несколько часов. После этого можно пользоваться им не опасаясь за свою судьбу.

Читайте также:

Что надеть для привлечения денег и удачи, цвет одежды по дням недели>>>

Тапочки

Этот предмет ассоциируется с похоронами, поэтому тапочки дарить не рекомендуется.

Трусы и носки

Несмотря на то что эти предметы считаются привычными для презента, все же стоит помнить, что считается дарить их - к измене. Мужчина, который получил такой подарок может уйти из семьи.

Острые предметы

Ножницы, вилки и ножи также дарить не стоит. Считается, что любые острые предметы могут притягивать нечистую силу и добра не принесут.

Кошелек

Не всякий кошелек подойдет для презента. Например, синий цвет ассоциируется с водой и деньги будут утекать от владельца. Для подарка стоит выбирать кошелек только красного или коричневого цвета. И обязательно надо положить в него монетку, которая будет притягивать достаток.

Однако, можно и эти опасные подарки очистить, чтобы не навредить одариваемому. Самое простое - это заплатить за подарок, чисто символически отдать за него монетку. Также можно промыть презент проточной водой и высушить, чтобы удалить весь негатив.

Источник: 
Автор: Олеся Киселева