Лучшие фильмы о первой любви

06/11/2018 - 10:51
Читать u-f.ru на

Первую любовь помнят все, именно поэтому фильмов, посвященных этому светлому чувству очень много. В этой подборке мы собрали лучшие картины о первой влюбленности.

Отличница легкого поведения

Отличный фильм школьнице, над которой смеются из-за слухов о ее распущенности. Но она смогла превратить грязные пересуды в свое достоинство и нашла свое счастье.

Папе снова 17

Отличная семейная комедия. Главный герой фильма вернулся на 20 лет назад, чтобы исправить ошибки молодости. Именно это погружение помогло понять, что такое настоящая любовь.

Моя девочка

История жизни маленькой девочки, события описаны очень тонко и жизненно. Потрясающая драма, очень чистая и добрая. Картина поможет понять и научиться ценить своих родителей и детей.

Класс коррекции

Фильм Ивана Твердовского. Картина про инвалидов, не про людей с ограниченными возможностями, а про душевных инвалидов. Жестокий фильм о красоте души и силе, которая есть у слабых людей. Девочка-колясочница много лет обучалась дома и вот ее переводят в обычную школу в класс коррекции. Здесь она столкнется с жестокостью и встретит свою первую любовь.

Ромео и Джульета

Фильм 1996 года, в главной роли которого сыграл Леонардо Ди Каприо. Классическая история Шекспира на момент выхода картины казалась очень радикальной и смелой. Жизнь и времена меняются, только любовь остается вечной. Одна из уникальных и выдающихся интерпретаций нестареющей шекспировской истории любви.

14+

История любви 14-летних подростков, фильм о взрослении и преодолении своих страхов. Картина вызвала шквал споров, одни посчитали, что в таком возрасте рано думать о любви и сексе, другие же порадовались, что новое поколение может посмотреть правдивую историю об окружающем мире.

Виноваты звезды

История парня и девушки, которые больны раком, у них есть всего несколько месяцев, чтобы прожить их вместе. Фильм снят по одноименному роману, в основу которого легла реальная история. Картина не о болезни, а о счастье иметь возможность обнять любимого человека.

Источник: 
Автор: Олеся Киселева