Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты – медальный зачет, расписание соревнований по времени

10/02/2018 - 23:47
Читать u-f.ru на

Олимпиада-2018: результаты второго дня полноценных соревнований, медальный зачет ОИ и расписание состязаний на 11 февраля.

Результаты второго дня Олимпиады-2018 не столь радужны, как хотелось бы Олимпийским атлетам из России. Наибольших успехов удалось достичь российским спортсменам в шорт-треке, как женщинам, так и мужчинам. 10 февраля в квалификации хорошо себя показали Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Софья Просвирнова и Эмина Малагич.

Первую медаль принес в копилку OAR шорт-трекист Семен Елистратов, заняв третье место в финале, в забеге на 1,5 км. «Золото» взял южнокореец Лим Хё Джун, а «серебро» - нидерландец Шинке Кнегг.

Семен Елистратов на ОИ-2018 вместе с соперниками

Российская конькобежка Наталья Воронина в эстафете на 3 км. показала 10-й результат, а весь пьедестал был занят нидерландками: Карлейн Ахтеректе, Ирен Вюст, Антойнетте де Йонг.

Биатлон, спринт 7,5 км. – фиаско. Россиянки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева пришли к финишу 20-й и 33-й соответственно. «Золото» завоевала немка Лаура Дальмайер, «серебро» у норвежки Марты Олсбу, «бронза» у чешки Вероники Витковой.

Россия занимает 6-е место в общем медальном зачете ОИ-2018 в Корее с одной бронзовой медалью. Лидирует Германия, на пятки немцам наступают Нидерланды,  на третьем месте – Швеция. Южная Корея – хозяйка Игр, занимает четвертую строчку с одной золотой медалью.

Медальный зачет Олимпиады-2018

Результаты и места остальных спортсменов из России в представленных дисциплинах – сноуборд, лыжные гонки, шорт-трек, санный спорт, конькобежный спорт и биатлон:

Таблица результатов и мест, опубликованная «Чемпионатом»:​

Результаты и места России на Олимпиаде-2018

Результаты России на Олимпиаде-2018 в Корее

Расписание соревнование Олимпиады-2018 на 11 февраля:

Расписание соревнование по времени Олимпиады-2018

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА