Олимпиада-2018: полное расписание соревнований по времени: фигурное катание, хоккей, биатлон, бобслей, сноуборд и другие, дата начала – когда открытие, трансляция ОИ в Пхенчхане

07/02/2018 - 22:46
Читать u-f.ru на

Олимпиада-2018 в Пхенчхане встречает делегации со всего мира. Пусть для России зимние Олимпийские игры 2018-го года перестали быть чистым спортивным праздником, на соревнования все же едут 169 спортсменов, которые покажут себя в хоккее, лыжных видах спорта, бобслее, скелетоне, кёрлинге, всеми любимом фигурном катании, шорт-треке и прочих видах зимнего спорта. Публикуем расписание всех соревнований для того, чтобы ничего не пропустить.

Олимпиада-2018 в Южной Корее официально начнется после Церемонии открытия, которая пройдет 9 февраля в 14:00, в пятницу, в «Пхенчхан Олимпик Стадиум». Однако, спортсмены уже съехались на место проведения Игр, ведь предварительно им следует пройти квалификацию, чтобы участвовать в финалах.

Расписание квалификаций:

Олимпиада-2018, расписание - квалификация

Олимпиада-2018: расписание - квалификация

Решающие соревнования пройдут, начиная с 10 февраля:

Олимпиада-2018, расписание финалов

Расписание Олимпиады-2018

ОИ-2018, расписание

Олимпиада-2018, расписание соревнований

ОИ-2018, расписание соревнований

Напоминаем, что сборная России выступает под нейтральным флагом и в нейтральной форме со следующим логотипом:

Форма России на Олимпиаде-2018

Кроме того, национальный флаг сборной – табу даже на трибунах. Об этом сообщает «Чемпионат», приводя ликбез Томаса Баха, президента МОК:

«Правила чёткие – флаги не разрешены. Правила опубликованы и даже переведены на русский. Российские спортсмены подписали документы о согласии с правилами. Всё это будет мониторить специальный комитет по контролю за протоколом»

Так что сборная России будет под постоянным контролем и своеобразным конвоем. Однако, СМИ и комментаторам никто не может запретить так и называть наших атлетов «российский спортсмен» или «сборная России». Осталось только привыкнуть к нейтральному флагу и выискивать на экране знакомые фамилии. С составом российских «нейтральных» олимпийцев можно ознакомиться здесь.

Прямая трансляция Игр анонсирована на 1 канале, включая квалификационные – отборочные соревнования и финалы.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА