Старый Новый год 2018 когда отмечать: вареники с предсказаниями

12/01/2018 - 14:53
Читать u-f.ru на

Старый Новый год 2018 когда отмечать: вареники с предсказаниями.

Старый Новый год – это уникальный праздник, который отмечается многими странами, в том числе на практически всем постсоветском пространстве. Празднуют Старый Новый год в ночь с 13 на 14 января. Его также отмечают жители бывшей Югославии, Черногории, Сербии. Есть схожий обычай у жителей Туниса, Марокко и Алжира. Они живут по схожему с юлианским календарем берберскому календарю. В ходе ошибок и отклонений их Новый год наступает 12 января.

В любом случае два Новых года – это отличный способ продлить себе праздничное настроение. И Старый Новый год подходит для этого.

Читайте также: Старый Новый год 2018: как загадать заветное желание, чтобы оно непременно исполнилось>>

Существует древняя традиция в «Щедрый вечер» на Старый Новый год подавать к столу вареники с сюрпризом, который станет предсказанием. Сюрпризы могут быть самыми различными, но вареники для этого необходимо подготовить заблаговременно и просто после того, как налепите их, поставьте на мороз. Чтобы вечером на Старый Новый год сварить.

Вареники с сюрпризом на Старый Новый год


Хозяйка, принимающая гостей, может также написать предсказание на пекарской бумаге простым карандашом. Это порадует гостей, но старайтесь предсказывать позитивные вещи, чтобы не испортить вечер.

Источник: 

Южный Федеральный, Спутник

Автор: Нил ПРОТАСОВ