Когда будет Старый Новый год в 2018 году: какого числа – дата праздника

08/01/2018 - 18:19
Читать u-f.ru на

Когда будет Старый Новый год в 2018 году: какого числа – дата праздника. Долгожданная новогодняя ночь 2018 осталась позади, однако праздники все еще продолжаются. Ведь каждый год в январе нас ждет большая череда праздничных дней. Некоторые из них уже миновали. Например, Рождество Христово, которое празднуется 7 января. Кроме того, сейчас идут Рождественские святки. А вскоре нас ожидает не менее большой и замечательный праздник – это Старый Новый год.

Когда будет Старый Новый год в 2018 году: какого числа – дата праздника. В 2018 году мы отметим его, как обычно, в ночь с 13 на 14 января. Однако есть семьи, которые в эту ночь не организовывают больших застолий, а предпочитают отмечать Старый Новый год 14 января. Это абсолютно допустимо. Тем более, что в 2018 году этот день выпадает на воскресенье и у большинства россиян будет выходной. Здесь уже каждый будет решать сам за себя, как ему лучше поступить.

Читайте также: Святки в 2018 году: какого числа начнутся, сколько дней продлятся и когда закончатся

Старый Новый год 2018 – это уникальный шанс еще раз собраться в кругу родных и близких. В этот день у вас будет возможность сделать приятное и поздравить тех, кого не успели в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. Также в этот праздник многие любят ворожить, чтобы узнать свое будущее или имя суженого.

Самого лучшего Старого Нового года вам, друзья!

Читайте также: Необычное гадание на Рождество 2018: как узнать свою судьбу по собачьему лаю

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА