День города Воронежа 2018: программа мероприятий, салют – где и в какое время состоится

14/09/2018 - 13:37
Читать u-f.ru на

День города Воронежа в 2018 году – в мэрии опубликовали программу праздничных мероприятий. В этом году Воронеж отметит 432-летие с момента своего основания. Основные торжества по случаю праздника пройдут 15 сентября, в субботу. Горожан и гостей города ожидает немало интересных и увлекательных мероприятий.

День города Воронежа 2018: программа центральных мероприятий

Празднование Дня города начнется с торжественного богослужения «О здравии города и горожан». Праздничные богослужения пройдут во всех храмах Воронежа в 8.00.

Центральный район города будет разбит на несколько тематических праздничных площадок, а точнее улиц, среди которых будут: «Улица Ретро-авто» с выставкой ретро-автомобилей, ее открытие состоится в 11.00, растянется она от площади Ленина до главного корпуса ВГУ, будет и «Благотворительная улица» с акцией «Белый цветок».

Торжественное открытие праздника состоится около театра оперы и балета в 10.30. В программе также значится чествование Почетных граждан и праздничный гала-концерт. В 20 часов на этой же площадке состоится выступление Хора Турецкого.

В 10 часов утра по проспекту Революции пройдет шествие Воронежского государственного университета. Далее в 12 часов на Советской площади состоится остальная программа университета с хэдлайнерами мероприятия - группой «Винтаж» и DJ Грув.

На Адмиралтейской площади с 14.00 до 21.30 будет проходить молодежный рок-фестиваль.

Помимо того, по всему городу будут проходить локальные выступления, спортивные мероприятия и мастер-классы.

Торжественным завершением праздника станет салют в 21.00, который будет запущен с Дамбы Чернавского моста.

Подробная программа мероприятий 15 сентября в День города Воронежа представлена далее.

Автор: Елена БЫСТРОВА