День города Рязани 2018: программа мероприятий, салют – время и место проведения

03/08/2018 - 14:15
Читать u-f.ru на

День города Рязани в 2018 году, стала известна программа мероприятий. В этом году жители и гости Рязани отпразднуют 923-летие с момента основания города. Основные праздничные мероприятия по случаю Дня города развернутся в субботу, 4 августа.

День города Рязани 4 августа 2018: программа основных мероприятий, салют

В 10 часов будет дан старт фестивалю туристических маршрутов «Твоя Рязань», мероприятия будут проходить во всех рязанских музеях. Экскурсии будут бесплатными. Посещение музеев по маршрутам экскурсий также будут бесплатным.

В 10 часов состоится начало шоу «Авиамикс» в рамках Армейских международных игр в Дубровичах. Перед гостями предстанут команды России, Белоруссии, Китая и Казахстана.

В 12 часов на Лыбедском бульваре откроется гастрономический фестиваль «Кухни Рязанского края».

В 15 часов в Фотодоме по адресу улица Почтовая д. 58 состоится открытие II Фестиваля современного искусства «Параллели».

В 16 часов на улице Почтовой состоится конкурс «Таланты нашего двора».

В 16 часов на площади Ленина гостей праздника ожидает шоу-программа «Летний звездопад», а также выставка военной техники Рязанского гарнизона, фестиваль Ретро-автомобилей.

В 16 часов в сквере со стороны улицы Кольцова состоится праздник «Вернисаж в стиле – джаз».

В 16 часов в сквере со стороны Краснорядской улицы пройдет спортивный праздник.

4 августа мероприятия в День города на площади Ленина:

В 19 часов состоится начало концертной программы Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова.

В 20 часов будет дан старт концерту ВИА «Синяя птица».

В 21 час состоится концерт звезды отечественной эстрады Олега Газманова.

Красивым завершением праздника станет фейерверк, начало которого состоится в 22.00. Далее, в 22.10, гостей праздника ожидает шоу танцующих фонтанов.

Автор: Елена БЫСТРОВА