День России в Санкт-Петербурге 12 июня 2018: программа мероприятий, салют – где состоится, время

10/06/2018 - 23:02
Читать u-f.ru на

День России в Санкт-Петербурге 12 июня 2018 – какие мероприятия состоятся в городе в праздник. Во вторник, 12 июня, россияне будут праздновать государственный праздник – День России. По этому случаю по всей стране пройдут праздничные мероприятия и торжества. В Северной столице праздник отметят с особым размахом.

День России в Санкт-Петербурге 12 июня 2018: программа центральных мероприятий

Праздник в Муринском парке. Издание Piter.TV со ссылкой на администрацию города передает о том, что Муринский парк станет одной из центральных праздничных площадок в День России. 12 июня с 11 до 16 часов в парке будут работать военно-спортивные площадки, и все желающие смогут сдать нормы ГТО. Гости праздника смогут посетить музей с артефактами времен Великой Отечественной войны. Кроме того, будет работать полевая кухня. В завершении праздника состоится праздничный концерт.

Фестиваль национальных кухонь

С 10 до 15 часов в ЦПКиО имени С.М. Кирова состоится Фестиваль национальных кухонь. Гостей праздника ожидает угощение различными национальными блюдами, а также возможность попробовать себя в роли повара – всех желающих ожидают мастер-классы по приготовлению национальных блюд. В программе также значится праздничный концерт.

Фестиваль цветов

Одним из самых зрелищных событий дня станет Фестиваль цветов, который состоится на площади Островского. Мероприятие будет проходить с 14 до 19 часов. Гости праздника увидят поразительные по красоте цветочные композиции флористов России, а также других государств. Кроме того, на площади Островского состоится концерт симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».

Фестиваль красок

С 15 до 19 часов стадион «Кировец» станет местом проведения яркого события Дня России в Санкт-Петербурге – Фестиваля красок. Дети и взрослые смогут попрыгать на батуте, поиграть в настольные игры, разрисовать себя хной, поучаствовать в красочных боях.

День России на Дворцовой площади

Традиционно главной праздничной площадкой города в вечернее время станет Дворцовая площадь. Здесь с 19 часов будет проходить праздничный гала-концерт. Горожан и гостей Северной столицы будут развлекать звезды отечественной эстрады, их имена держатся в секрете. Завершится концерт в 22 часа.

День России в Санкт-Петербурге 12 июня 2018: салют

Завершит празднование Дня России традиционный салют, который состоится в 23-00. Запуск салюта будет проходить около стен Петропавловской крепости. Наилучшими местами обзора пиротехнического шоу являются Стрелка Васильевского острова, Дворцовая набережная, Петропавловская крепость.

Источник: 

piter.tv, фото: kudago.com

Автор: Елена БЫСТРОВА