День ВМФ в Севастополе в 2017 году: программа мероприятий, морской парад, салют – где и во сколько состоится

28/07/2017 - 14:02
Читать u-f.ru на

День Военно-морского флота в Севастополе в 2017 году: программа мероприятий, морской парад, салют. В этом году россияне отметят День ВМФ 30 июля. В честь праздника в городе-герое состоятся масштабные торжества.

День ВМФ в Севастополе 2017 – программа мероприятий 30 июля

В воскресенье, 30 июля, мероприятия начнутся с самого утра. В 8-30 состоится церемония возложения цветов и венков к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в годы ВОВ.

В 08-45 в Севастопольской бухте будет дан старт торжественному подъему Государственного и Военно-морского флага, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота.

Центральным мероприятием на День Военно-Морского флота в Севастополе станет парад кораблей Черноморского флота. 

С 09-00 до 11-35 состоится парад кораблей, а также военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России, сообщает издание «Комсомольская правда».

После завершения парада кораблей горожане и гости города смогут посетить выставку вооружений и военной техники. Выставка будет работать с 12 до 18 часов на площади Нахимова.

Как отмечает издание, в это же время в музее ЧФ и Военно-историческом музее фортификационных сооружений пройдет день открытых дверей.

С 14 до 18 часов горожане и гости города смогут посетить корабли Черноморского флота в Севастопольском морском порту.

В 19 часов на сцене на площади Нахимова состоится начало большой концертной программы при участии звезд отечественной эстрады, творческих коллективов города и Черноморского флота.

День Военно-морского флота в Севастополе в 2017 году: салют

Красивым завершением праздника станет салют, начало которого состоится в 22-00 в акватории Севастопольской бухты. По данным «КП», зрелище продлится в течение получаса.

Подробнее о представлении в Севастопольской бухте

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА