День ВВС и ВКС в России: программа мероприятий в парке «Патриот» - сценарий авиашоу «Форсаж» и закрытие АрМИ-2017 12 августа

11/08/2017 - 14:07
Читать u-f.ru на

День Военно-воздушных сил 2017 в России: 105-й День Рождения российской авиации будет праздноваться с особым размахом. Крупное авиашоу пройдет 12 августа в подмосковном парке «Патриот».

День День Военно-воздушных сил, а ныне – День Воздушно-космических сил России готовятся отметить в Подмосковье. Авиационный фестиваль «Форсаж», приуроченный к юбилею ВКС, пройдет в парке «Патриот». В летном шоу примут участие военные летных профессий на своих воздушных судах, коих насчитывается 150 штук, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы Министерства обороны. Именно они покажут свое мастерство и величие нашей страны.

Программа мероприятия «Форсаж» в парке «Патриот» включит в себя познавательные исторические экспозиции, выставки, и, конечно, летное шоу. По сценарию свои летные фигуры покажут несколько пилотажных групп: «Стрижи», «Русские витязи», «Беркуты», «Соколы России». Помимо этих летных групп в шоу приме участие Су-25, известный по спецоперации в Сирии, сообщает РЕН-ТВ. В мероприятии будут задействованы как новейшие летные машины, так  восстановленные ретро-самолеты, участвовавшие в ВОВ, а именно: Т-50, Су-30СМ, Ил-2 «Чума», Су-35 под управлением майора Головко.

12 августа со всех аэродромов России поднимутся в небо участники «Форсажа», чтобы прибыть в назначенное время в «Патриот» и показать свое мастерство в свой профессиональный праздник.

В программу празднования для Воздушно-космических сил и входящих в них Военно-воздушных сил входит завершение АрМИ-2017 – армейских международных игр, в ходе которого будет проведена эстафета «Танковый биатлон - 2017». Также в день ВКС состоится церемония награждения особо отличившихся военных-летчиков.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Рубикон геополитики

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА