Поделки в детский сад на Новый год своими руками: как сделать красивую ёлочную игрушку из пластика

04/12/2018 - 19:01
Читать u-f.ru на

Поделки в детсад на Новый год. До новогодних праздников осталось совсем немного времени и многие мамы вместе с детьми готовят в детский сад поделки своими руками.

Предлагаем сделать две поделки — ёлочные игрушка из пластика.

Для этого потребуются: пустые пластиковые ванночки из-под детского творожка, блёстки и бусинки, скотч, кисточки и краски гуашь, суперклей, лак для ногтей, деревянная шпажка или зубочистка, витражные краски и две крышки от упаковки для чипсов.

Также понадобится немного искусственной травы и картинки с новогодними изображениями того животного, чей год гороскопу приближается. Так как у нас 2019 год Жёлтой Земляной Свиньи, то необходимо найти на картинках небольшое изображение этого животного и вырезать его.

Первая игрушка будет из прозрачных крышек от упаковки чипсов или, например, пластмассовой баночки для ватных палочек.

Нужно положить их на любое новогоднее изображение на картинках, обвести и вырезать. Получится два бумажных кружочка, которые можно украсить блёстками и вложить в крышки цветной стороной наружу, сделать петельку и поместить её в вырезанные пазы крышек, а затем пластмассовые крышки соединить и склеить тонкой полоской скотча. Игрушка получается оригинальная и лёгкая в исполнении.

Поделки в детский сад своими руками.

Вторая игрушка будет из пластмассовой ванночки из-под детского питания. 

Сначала её надо раскрасить, так как на пластик плохо ложится любая краска. Можно попробовать гуашь синего цвета, но с минимальным количеством воды. При нанесении краски на внутреннюю часть ванночки будут создаваться разводы, похожие на снежные узоры. Когда краска высохнет, её нужно покрыть лаком для ногтей (прозрачным). Дать высохнуть. На дно ванночки приклеить на суперклей силуэт Жёлтой Свиньи, вырезанный из картинки, далее нужно приклеить немного искусственной травы, которая похожа на иголки ели. К одному углу ванночки приклеить петельку и украсить края ванночки витражными красками и блёстками. 

Источник: 

YouTube  фото из открытых источников

 

Автор: Тамара Салахова