День памяти блаженной Ксении Петербургской 6 февраля 2019 года: что это за праздник и как его отмечают, кто такая святая Ксения Петербургская, традиции и история этого дня

05/02/2019 - 19:28
Читать u-f.ru на

6 февраля 2019 года отмечается день памяти блаженной Ксении Петербургской. По традиции верующие люди в этот день отправятся в храмы, чтобы вознести молитвы святой. Считается, что каждая искренняя молитва в этот праздник будет непременно услышана.

Блаженная Ксения Петербургская – это святая, которая всему миру известна своей искренней верой, преданностью Христу и самоотверженностью. Ее жизнь была полна тягот, испытаний и лишений. Однако святая всегда находила в себе силы, чтобы помогать людям, которые нуждались в поддержке.

Как гласит история, Ксения очень рано стала вдовой. Она отказалась от своего имущества и всех других мирских благ, желая вступить на аскетичной жизни. Также известно, что святая Ксения вела жизнь юродивой. Она отказывалась от жилья, а откликаться предпочитала на имя покойного мужа, которого она горячо любила.

Высшие Силы наградили Ксению даром предвидения и способностью исцелять людей. Свои способности она всегда использовала во благо людей.  

Даже после своей смерти святая Ксения Петербургская продолжает помогать людям. Не только в день ее памяти 6 февраля, но и круглый год, толпы паломников стремятся посетить место ее захоронения, чтобы обратиться со своими просьбами и молитвами к святой.

По традиции святой Ксении принято молиться о семейном счастье, избавлении от жизненных трудностей и проблем. Также к ней обращаются за советом в сложной жизненной ситуации.

Служители церкви призывают каждого верующего человека непременно посетить храм в день памяти блаженной Ксении Петербургской. Это прекрасный повод не только помолится святой, но и раскаяться в своих прегрешениях, встать на путь истинный. Если возможности посетить храм в этот праздник нет, то можно помолиться дома. Самое главное – сделать это искренне.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА