Когда отмечается День бухгалтера в 2018 году: какого числа – дата праздника, его традиции

09/11/2018 - 12:06
Читать u-f.ru на

Бухгалтер – это серьезная и ответственная профессия. Эта профессия очень востребована и хорошо оплачивается. Однако чтобы стать профессионалом в своем деле, нужно получить образование, а потом усердно работать. Ведь бухгалтер – это та профессия, где многие знания приобретаются с опытом. У бухгалтеров, как и у представителей многих других профессий, есть свой праздник. Он так и называется – День бухгалтера. Отмечают работники бухгалтерии свой профессиональный праздник каждый год в ноябре. А для того чтобы вы могли поздравить знакомых бухгалтеров с их профессиональным праздником, предлагаем вам узнать, когда же отмечается День бухгалтера в 2018 году.

Итак, какого числа будет День бухгалтера в 2018 году? Возможно, кто-то удивится, но эти люди могут праздновать свой праздник два раза. Первый раз 10 ноября 2018 года, когда отмечается Международный день бухгалтерии.

Дата второго празднования 21 ноября 2018 года – это День бухгалтера в России.

Международный день бухгалтера 10 ноября 2018 года традиционно будет отмечаться во всем мире.

Дата празднования Дня бухгалтера в России 21 ноября 2018 года не случайна. Праздник приурочен к подписанию первым Президентом РФ Закона «О бухгалтерском учете». Это было еще в 1996 году.

Адресуем свои поздравления с Днем бухгалтера 2018 всем, кто имеет непосредственное отношение к данному празднику.

Источник: 

my-calend.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА