Хэллоуин 31 октября 2018 года: приметы и суеверия этого дня

29/10/2018 - 10:29
Читать u-f.ru на

Хэллоуин – это заграничный праздник, который в нашей стране обрел свою популярность относительно недавно. Он имеет фиксированную дату празднования. Поэтому в 2018 году по традиции Хэллоуин будет отмечаться 31 октября.

Хэллоуин 31 октября 2018 года – это, пожалуй, самый загадочный и мистический праздник года. Известно о нем не так много. А неизвестность, как правило, порождает страх. Поэтому неудивительно, что с этим днем связано огромное количество примет и суеверий. Причем многие люди относятся к ним со всей серьезностью, а кто-то, напротив, с юмором. Здесь каждый решает для себя сам, верить ли в подобные суждения или нет.

В преддверии Хэллоуина 2018 предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными приметами и суевериями этого праздника.

Читайте также: КОГДА БУДЕТ ХЭЛЛОУИН В 2018 ГОДУ: ДАТА И ТРАДИЦИИ САМОГО СТРАШНОГО И НЕОБЫЧНОГО ПРАЗДНИКА

С давних пор бытует мнение, что Хэллоуин – это день, когда стирается граница между миром живых и миром мертвых. Также 31 октября считается днем, когда нечистая сила бродит пор Земле. Людей это всегда пугало. Поэтому чтобы защититься от злых духов в этот день принято надевать какую-то вещь наизнанку.

Другая примета гласит, что отвадить от жилища нечисть можно, оставив на пороге тыкву и веточку орехового дерева.

С опаской относятся в этот день к черным котам. Бытует суеверие, что особенно опасно держать его в этот праздник в доме. Поэтому многие люди стараются на время Хэллоуина убрать его из дома. И тем более люди стараются в этот праздник не пускать на порог чужого черного кота. Суеверие гласит, что это может быть ведьма, облаченная кошкой, а может быть дух врага или недоброго человека.

Увидеть дома паука или летучую мышь в Хэллоуин 31 октября 2018 года является особой приметой. Это значит, что за семьей следит дух умершего близкого человека.

А вот кот, сидящий в этот день на крыше дома, не сулит ничего хорошего. Согласно примете, это к скорой смерти.

Если в этот праздник постоянно гаснут свечи, то это означает то, что рядом с домом кружит нечистая сила и злые духи.

А вот летучая мышь, летающая в Хэллоуин вокруг дома, является хорошей приметой. Она сулит богатый урожай в будущем году.

Согласно другой примете, нельзя в Хэллоуин 31 октября 2018 года оставлять вещи сушиться на веревке. В народе говорят, что после захода Солнца в них легко может вселиться нечисть. Тем самым у владельца этих вещей могут возникнуть большие проблемы.

Считается, что в этот день нельзя оставлять открытыми окна и двери в доме., чтобы злые духи не проникли в жилище.

Еще одна примета гласит, что ни в коем случае нельзя в этот праздник отвечать отказом просящим людям, иначе можно накликать беду.

Есть еще две, очень популярные приметы Хэллоуина. Первая гласит, что в день Хэллоуина 31 октября 2018 года вечером категорически нельзя выходить из дома. Ведь суеверие гласит, что нечистая сила устраивает свое пиршество именно в ночь с 31 октября на 1 ноября.  

Согласной другой примете, в этот день запрещено оборачиваться, если вдруг услышите позади себя какие-то шаги или звуки. Это может означать то, что за вами следуют души умерших. А обернувшись к ним, вы можете сделать так, что они начнут вас постоянно преследовать.

Конечно, в день Хэллоуина 31 октября 2018 года не стоит запираться дома и вздрагивать от каждого шороха. Но, возможно, к некоторым советам стоит прислушаться.

Источник: 

kp.ua, фото из свободных источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА