Когда отмечается День учителя в России в 2018 году: какого числа – дата и традиции праздника

01/10/2018 - 20:08
Читать u-f.ru на

Наступил октябрь. Это значит, что совсем скоро наступит профессиональный праздник работников  сферы образования, в основном средних школ. А называется этот праздник – День учителя. Он имеет фиксированную дату празднования. А потому в 2018 году День учителя будет по традиции отмечаться 5 октября.


Традиционно в День учителя 5 октября 2018 года ученики и их родители будут поздравлять педагогов с профессиональным праздником. В этот день в адрес виновников торжества будут звучать слова благодарности и признательности. Ведь учитель передает свои знания ученикам, проводит воспитательную работу, а это совсем непросто. Поэтому прекрасно, что у людей такой важной и очень нужной профессии есть свой собственный праздник.

В День учителя в 2018 году практически в каждой школе России пройдут праздничные мероприятия. К этому дню дети готовят выступления для учителей, читают для них стихи, исполняют песни, показывают танцевальные и театрализованные номера.

Во многих школах есть традиция в День учителя устраивать День самоуправления. То есть в этот праздник ученики сами ведут уроки.

В День учителя лучшие преподаватели награждаются почетными грамотами, дипломами, ценными подарками. 

Искренне поздравляем каждого учителя нашей страны с праздником! 

Читайте также: КОГДА ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ В РОССИИ В 2018 ГОДУ: КАКОГО ЧИСЛА – ДАТА И ТРАДИЦИИ ПРАЗДНИКА

Источник: 

my-calend.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА