Молитва о счастье и благополучии в Духов день 28 мая 2018 года

28/05/2018 - 08:46
Читать u-f.ru на

28 мая 2018 года православная церковь отмечает один из самых важных и значимых праздников. Таким праздником является Духов день  (День Святого Духа).

По традиции все верующие люди в Духов день 28 мая 2018 года пойдут в храмы, что там поставить свечи и вознести свои молитвы Господу Богу. В этот праздничный день принято молится Святому Духу, который является одной их составляющих Святой Троицы. Святой Дух олицетворяет собой спокойствие и духовную чистоту.

Читайте также: 28 мая 2018 года – Духов день (День Святого Духа): что это за праздник и как его отмечают православные, народные обряды, приметы и поверья этого дня

В Духов день 28 мая 2018 года каждый желающий может обратиться к Святому Духу с молитвой о счастье и благополучии.

«Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселись в нас и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Блаженный, души наша».

Эти простые слова помогут вам попросить Всевышнего подарить вам мир, гармонию и спокойствие. Читать эту молитву можно не только в Духов день, но и ежедневно. Однако считается, что в дни великих празднеств, к коим относится Духов день, Господь обязательно услышит каждого. Важно лишь чтобы ваши молитвы были искренними.

Читайте также: Духов день 28 мая 2018 года: что запрещено делать в этот праздник, а что можно и обязательно нужно сделать в этот день

 

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА