Гадания на Троицу на любовь, судьбу, замужество

26/05/2018 - 14:36
Читать u-f.ru на

Троица – это большой праздник, уважаемый церковью и любимый народом. Каждый год дата празднования Троицы меняется, так как зависит от даты празднования Пасхи. Празднуют Троицу всегда на пятидесятый день после Пасхи Христовой.

Троица – это праздник, который люди каждый год ждут с особой надеждой, волнением и трепетом. С этим праздником связано много традиций, примет и поверий, как церковных, так и народных. Одной из любимых народных традиций является гадание на Троицу.  Однако стоит отметить, что церковь выступает против занятий подобного рода. Поэтому об этом стоит помнить, принимая решение, гадать вам или нет на Троицу.

Особой популярностью гадания на Троицу всегда пользовались среди молодых незамужних девушек. В этот день они гадали, чтобы узнать свою дальнейшую судьбу или имя суженого. Девушки верили, что гадания на Троицу отличаются правдивостью. Убедиться в этом вы можете сами, погадав на Троицу.

Самое популярное гадание на Троицу – это гадание на венке. Для этого нужно вечером в праздник Троицы сделать венок из молодых березовых веточек, в который добавить такие травы как чабрец, иван-да-марья, лопух, медвежье ухо. Этот венок нужно оставить во дворе на всю ночь. Если к следующему утру он завянет, то стоит ждать каких-либо проблем или трудностей. Если же венок останется свежим, то это сулит удачный год его хозяйке.

Также очень популярно гадание у реки на Троицу. Для этого гадания также нужно сплести венок. Затем необходимо в него установить свечку и пустить по реке. Если венок утонет рядом с берегом, то девушку ждут недолгие и несерьезные отношения с парнем. Если же венок уплывет далеко по реке, а свеча не погаснет, то хозяйку этого венка ждет судьбоносное знакомство. Если венок прибьётся к берегу, то в текущем году девушка выйдет замуж.

Еще одно популярное гадание на Троицу – это гадание на зверобое. С помощью этого гадания в праздник Троицы девушка может узнать о чувствах к ней ее избранника. Для этого необходимо взять пучок зверобоя и сильно перекрутить его, чтобы трава дала сок. Если сок зверобоя будет прозрачным, это значит, что любовь безответная. А красный сок означает крепкие и взаимные чувства.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА