Когда будет Всемирный день мужчин в 2017 году: какого числа, что это за праздник и как его праздновать

03/11/2017 - 14:29
Читать u-f.ru на

Когда будет Всемирный день мужчин в 2017 году: какого числа, что это за праздник и как его праздновать. Далеко не многие знают, что есть такой праздник, как Всемирный день мужчин. Большинство людей уверены, что мужской праздник – это 23 февраля, так и есть. Однако в году есть еще день, когда мужчины принимают поздравления. И это Всемирный день мужчин.


Инициатором Всемирного дня мужчин в свое время выступил Михаил Горбачев. Его идею подержала ООН. Об учреждении Всемирного дня мужчин было объявлено в 2000 году. Конкретная дата праздника не была определена. Всемирный день мужчин принято отмечать в первую субботу ноября. А потому в 2017 году этот праздник выпал на 4 ноября.

Всемирный День мужчин не отмечен красной датой в календаре. Но поскольку 4 ноября в 2017 году выпадает на субботу, то у мужчин будет настоящий праздничный день.


Организаторы праздника поясняют, что Всемирный день мужчин создан для того, чтобы искать пути решения реальных мужских проблем. В этот день во многих городах проходят различные семинары, конференции, лекции в учебных заведениях. Ежегодно во Всемирный день мужчин организаторы мероприятий поднимают на обсуждение важные вопросы, такие как улучшение взаимоотношений между мужчинами и женщинами, мужское здоровье и так далее. В этом и заключается смысл и празднование всемирного дня мужчин 4 ноября 2017 года.

Дорогие женщины, поздравьте своих мужчин, цените и берегите их!

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА