Натуральная и очень эффективная подкормка огурцов на этапе плодоношения для увеличения урожайности: что любят и не любят огурцы

22/07/2019 - 10:53
Читать u-f.ru на

Простое и эффективное натуральное удобрение для огурцов в момент плодоношения и для увеличения урожая. Чем подкормить огурцы, чтобы они радовали вас спелыми, хрустящими и сладкими плодами до поздней осени, читайте далее.

В момент массового плодоношения все овощные культуры нуждаются в подкормке макро и микроэлементами. При недостатке питательных веществ резко падает урожайность, происходит плохое образование новых цветков и завязей. Так как растение при таких условиях не способно выкормить новые плоды, происходит сбрасывание и опадание зеленцев. Для того чтобы увеличить урожайность любимой овощной культуры, необходимо сделать подкормку из древесной золы.

Почему древесная зола?

В древесной золе содержится огромное количество полезных для растений веществ, положительно влияющих на урожайность. Данная подкормка для растений поможет получить большой урожай на протяжении всего периода плодоношения и до самой осени.

Способ приготовления раствора: на 10 литров теплой отстоявшейся воды берем литровую банку древесной золы, все смешиваем, даем настояться ровно сутки. Далее в нашу емкость набираем готовый настой из золы и под куст выливаем одну баночку жидкого удобрения. Ровно за час до предполагаемой подкормки хорошо пролить огурчики, чтобы почва была влажная. Это позволит полезным микроэлементам лучше проникать к корням и легче усваиваться.  

Такая натуральная подкормка не будет лишней для всех овощных культур и никогда не принесет вреда, даже если переборщить с поливом. Огурцы с благодарностью завалят вас сочными и спелыми плодами.  

Каждый уважающий садовод при выращивании огурцов должен знать, что любят и чего не терпят огурцы.

Огурцы предпочитают:

- Богатый гумусом грунт с нейтральной либо слабокислой реакцией;

- Влажную теплую, не ниже 15 градусов, почву;

- Удобрение настоем свежего навоза;

- Теплый воздух с температурой 20-30 градусов;

- Высокую влажность.

Огурцы плохо реагируют на:

- Бедный, кислый, плотный грунт;

- Поливы водой с температурой меньше 20 градусов;

- Резкую смену температуры;

- Пересадки;

- Температуру меньше 16 или больше 32 градусов;

- Рыхление грунта;

- Сквозняки.

Читайте также: ПЯТЬ ПРОВЕРЕННЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРОДЛИТЬ ПЛОДОНОШЕНИЕ ОГУРЦОВ ДО САМОЙ ОСЕНИ

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА