Благоприятные дни для посадки огурцов во второй половине мая: когда сажать рассаду или семена огурцов  в грунт или теплицу

19/05/2019 - 17:38
Читать u-f.ru на

Когда сажать огурцы в грунт или теплицу в мае 2019 года, подскажут благоприятные дни месяца. Даты определены с учетом лунных фаз и являются рекомендованными для высадки как готовой огуречной рассады, так и семян.

Каждый садовод должен помнить, что сажать огурцы необходимо учитывая климатические условия своего региона и погоду. К примеру, в южных регионах сажают огурцы в открытый грунт со второй половины апреля, в Подмосковье только со 2-3 декады мая, на севере, на Урале, в Сибири необходимо дождаться конца мая или  начала июня. В грунт высаживают рассаду высотой в 20-25 см с толщиной стебля в 7-8 мм, при появлении крепких 5-6 листочков.

Благоприятные дни для посадки рассады огурцов на вторую половину мая 2019 года: 23, 26-28, 31 числа.

Огурцы очень теплолюбивы, поэтому совсем не выносят заморозков и холодов. Почва для огурцов должна прогреться до +15 градусов. А также огурцы плохо переносят затенение, из-за чего перестают выбрасывать женские цветоносы, на которых формируются маленькие огурчики.

Идеальная температура воздуха, при которой хорошо растут и богато плодоносят огурцы  +22°С, +27°С. При более низкой температуре культура плохо формирует завязи, а при жаре просто засыхает.

Читайте также: КОГДА САЖАТЬ РАССАДУ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР В МАЕ-2019: БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ВЫСАДКИ РАССАДЫ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ И ТЕПЛИЦУ

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА