Благоприятные дни для посадки помидор на рассаду в марте 2018 года: таблица лунного календаря

06/03/2018 - 13:07
Читать u-f.ru на

Когда сажать помидоры на рассаду в марте, подскажут благоприятные дни лунного календаря. Самые подходящие числа для пикировки и высаживания растений в грунт.

Первый весенний месяц хорош для посадки семян помидор на рассаду. Световой день увеличивается, становится тепло и солнечно, поэтому обращая внимание на лунные сутки можно смело заниматься посевом семян томатов. Рассада помидор всходит достаточно быстро, поэтому стоит определиться, куда вы будете высаживать ее, в грунт или и теплицу? Если растение выращивается для укрытия, то сажать его стоит пораньше, а если в грунт, то попозже.

В марте 2018 года ожидаются два полнолуния: 2 и 31 числа. В эти дни сажать нельзя. 17 марта в Новолуние также сажать запрещено.

Благоприятные дни наступят после новолуния: 20, 21, 24, 25 и 26 числа. Этот период станет гарантированно хорошим, чтобы рассада укрепилась и всходы были здоровыми.

Время пикировки рассады помидор наступает через 2-3 недели после посева. К этому сроку появляются листочки. Если вы видите что растение слабое, то отложите прореживание посевов еще на недельку, чтобы уберечь корневую систему.

Вторая пикировка проводится для высокорослых и среднерослых разновидностей томатов через 3-4 недели после первой. Третья пикировка помидорам не нужна.

Благоприятные дни для пикировки в марте: 20, 26 число.

В апреле подходящими днями для пикировки станут: 8, 12, 26, 27 и 28 числа.

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА