Посевной календарь для садоводов и огородников на апрель 2018 года: таблица благоприятных дней для посадки и ухода за растениями

02/04/2018 - 06:59
Читать u-f.ru на

Между датами посадки растений и последующим урожаем существует взаимосвязь. Чтобы получить хороший урожай овощей и фруктов на своем садовом участке, опытные садоводы рекомендуют обращать внимание на лунный посевной календарь.

Таблицу благоприятных и неблагоприятных дней для растений специалисты составляют с учетом движения Луны по небесной сфере. Давно замечено, что фазы естественного спутника нашей планеты по-разному влияют на процессы, протекающие внутри любых сельскохозяйственных культур. Посевной календарь на апрель 2018 года поможет определить правильные даты для посева семян, пересадки и ухода за растениями.

Таблица благоприятных дней для посева различных культур в апреле 2018 года

В некоторые периоды месяца производить посадку растений совсем не рекомендуется. Неблагоприятными днями в апреле 2018 года по лунному календарю считаются: 15,16,17 и 30 число.

В апреле многие садоводы производят уход за плодовыми кустарниками и деревьями, который тоже следует планировать с учетом лунного календаря.

Читайте также: Лунный календарь на апрель 2018 года: благоприятные и неблагоприятные дни, фазы лунного цикла

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА