Когда сеять помидоры на рассаду в 2018 году: благоприятные дни, рекомендации овощеводов

22/01/2018 - 06:31
Читать u-f.ru на

Помидоры на своем участке выращивает практически каждый огородник. Однако для получения хорошего урожая томатов, сначала следует вырастить сильную и крепкую рассаду. Опытные овощеводы знают, что качество рассады, а также и судьба всего урожая, во многом зависит от сроков посева семян. Зная благоприятные дни по лунному календарю для посева семян томатов и соблюдая сроки посева, можно легко получить летом богатый урожай этого вкусного овоща.

 

Когда сеять помидоры на рассаду в 2018 году. Сроки посева помидор на рассаду зависят от сорта томатов и региона выращивания. Следует учитывать, что если посадить рассаду помидор слишком рано, ей будет недоставать света, и она начнет вытягиваться. В январе рассаду помидор обычно не садят, исключение составляют сеянцы, которые впоследствии будут высажены в обогреваемые теплицы. Для них может потребоваться дополнительная подсветка.

Довольно ранним считается февральский посев рассады помидор. Чтобы избежать чахлости и заболевания черной ножкой, такую рассаду тоже необходимо досвечивать. Большинство овощеводов сажают рассаду томатов в марте. Световой день в первый месяц весны значительно увеличивается, что благотворно сказывается на рассаде. 

Сроки посадки рассады помидор для Подмосковья:

Читайте также: Лучшие сорта томатов: какие семена выбрать для рассады в 2018 году

Когда сеять помидоры на рассаду в 2018 году по лунному календарю.

Читайте также: Когда сажать рассаду перца в 2018 году: благоприятные дни, сроки выращивания

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА