«Детские» продукты, которые категорически нельзя давать ребенку

06/05/2019 - 19:38
Читать u-f.ru на

Полки современных магазинов просто ломятся от разнообразия детских продуктов, но все ли из них можно давать малышам?

Сегодня маркетологи научились филигранно манипулировать нашим подсознанием и мы порой сами не замечаем, как ведемся на их уловки. Множество продуктов, которые мы считаем детскими, на самом деле таковыми не являются.

Что же заставляет нас обманываться?

  • Красочная упаковка. Если мы видим на упаковке продукта яркое изображение мультипликационного героя, то неосознанно сразу относим его к детским. Внутри же может оказаться полный набор “химии”, что и для взрослого то вреден.
  • Бонус в виде игрушки. Многие производители комплектуют свою продукцию “бесплатными” игрушками. Например, магнитиками или стирашками с героями мультиков, мини-раскрасками и так далее. Такой бонус опять же заставляет нас поверить в детское предназначение продукта.
  • Детское название. Часто на упаковках можно увидеть уменьшительно-ласкательные надписи: водичка, сочок, пельмешки и так далее. Такое наименование продуктов да еще и крупным шрифтом опять же делает на подсознании отсылку к детским товарам.

Еще один момент - это продукты, которые даже с пометкой “детские” попросту противопоказаны малышам. К ним относятся:

  • Детские сосиски. Любые покупные сосиски - это вредная пища, тем более для детей.
  • Сушки-малютки. Как показали проверки, их состав не подходит для детского организма.
  • Детская вода. Проверки также продемонстрировали, что в бутылках популярных ТМ находится все что угодно, но не безопасная для детей вода.

К выбору продуктов для детей стоит подходить крайне внимательно, ведь производители изобретают все новые и новые уловки.

Читайте также: Названы продукты, на которых нельзя экономить

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева